Религия, вера

Может ли быть крестной девушка армяно-григорианской веры?

Крестный/-ая - не просто «милый человек» , а человек, которому Церковь не чужда! Таковые встречаются в современном мире достаточно редко. Но, во-первых, таковых все же при желании можно найти, а во-вторых, люди таковыми могут стать. Когда крестят младенца, крестные отец и мать представляют крещаемого Церкви. Они берут на себя обязательства по христианскому воспитанию ребенка, его духовному росту, и вначале совершают вместе с ним предписанные церковные действия. Поскольку крестные исповедуют веру, крещение становится и для них обновлением и новым началом возрастания в вере. Принимающий от купели во всяком случае должен сам уже быть крещен в Православии и знать «Символ веры» наизусть, или - по меньшей мере - осмысленно читать «Символ веры» . Крестные родители призваны принимать участие в возрастании ребенка в вере, не только один раз, но регулярно приводить в храм ко Святому Причащению, а с семилетняго возраста - на исповедь, поддерживать родителей в благочестии.
Азамат Абдугалеев
Лучший ответ
Она что не христианской веры что ли?

конечно может, а кто осмелится утверждать что нет - пусть предьявит документ о запрете !!!
Олег Гаевскии
Бог не смотрит на лица... следуйте примеру Спасителя и благословение придёт свыше...
Легко )))))))))))) Запрета нет ))))))))))))
нельзя ибо по ПРАВОСЛАВНЫМ КАНОНАМ они язычники и их обряды не благодатны ( 68 - ое правило апостолов, постановление руис-урбнисского собора 1104 года, старое антиохииское правило )
Вам случайно не по барабану этот цирк картонный
Юлия Тищенко
Нет, конечно. Ведь крестная - это наставник по вере. А по какой вере она будет наставлять неофита?
А почему нет? Реоигия это контроль над разумом человека и ничего более.
Настя Носова
так хочется стать крёстной? а потом что делать будешь?