Религия, вера
Какая была вера у Гитлера?
Создавали свою религию, эклектика сатанизма, буддизма и древних германских языческих культов, а церковь они только использовали.
Он был христианином и непримиримым врагом атеизма=))
в себя, в превосходство арийской расы и в магию с астрологией.
Гитлер был фашист.
Сей вегетарианский стоик
Был по рождению католик,
К иным религиям не шел
АПОСТОЛИЧЕСКИЙ* престол
________________________
* Монарх Австро-Венгрии именовался: Его Императорское и Королевское Апостолическое Величество
Был по рождению католик,
К иным религиям не шел
АПОСТОЛИЧЕСКИЙ* престол
________________________
В книге историка Фейхтвангера "Братья Лаутензак" говорится, что Адольф молился сатане (то есть был язычником).
Латинянская )))))))))))))))
Гитлер был вегетарианецем, хотя его биографы это часто опровергают.
Выводы делайте сами.
католик с протестанским взглядом на жизнь...
Сатанист -язычник. Проводил языческие и оккультные обряды.
Гитлер верил в шизофрению, это значит он был ученый ...
Кот кот ерунду написал.
Если он вегетарианец он может быть и тайным постником КЦ или ПЦ, катаром, альбигойцем или манихеем.
Но если биографы не могут точно сказать подпадает ли его диета под вегетарианство то вообще зачем это говорить?
А если он трезвенник и вегетарианец то почему не запретил пиво и мясо в ФГ? А не согласных с его диетой в лагерь.
Толку то что от его религии или не религии? Причинил страдания и умер. Что проповеди читал? Хоть одно выступление было у него целиком Богу посвящено?
"Моя борьба"-это борьба с кем? С Богом? С верующими?
Где то читал о его тесной связи с масонами.
Уж точно не иудаизм :)
Вера была конкретная
я дкмаю, Гитлер, как им многие правители до него, использовали христианство в политических целях. Сам Гитлер напоказ посещал ктолические храмы и много говорил о важности религии. Подробнеее читайте тут :http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм_и_религия
Веры не было. Он славянок не любил.
католик
начитался Ницше, что не понял- додумал сам а дальше трам-тарарам