Религия, вера

Вера исповедание Гитлера?

Судя по тому, что было написано на пряжках ремней каждого фашиста был христианин
Юлия Маклакова
Лучший ответ
Очевидно - паранойя в чистом виде
Сергей Баранов
Официально-лютеранство.
Ольчик Яремчук
Фашизм.
Олег Куренков
Садизм и национализм.
Оккультизм
Mayanica Lady
Оккультные науки.
Нина Кравцова
Германское язычество+ оккультизм.
Я слышал что арии--это первые християне.
Найден документ где стоит его подпись-подлинная, там договор о том, что он отдаёт свою душу за могущество - правда это или нет мы не узнаем.
фашист
сначала лютеранин, потом атеист, потом увлекся каббалой. Всю жизнь не мог определиться, как и многие его соратники.
Olga Laurent Он никогда не был атеистом! Он был оккультистом/верующим, верил в потусторонние силы.
Немцы были либо лютеранинами либо католиками. Но отношение к религии известно точно.
Гитлер, в своем стремлении к неограниченной власти, считал религию препятствием. Он утверждал: «Можно быть или немцем, или христианином. Невозможно быть и тем и другим одновременно» . Он стремился постепенно уничтожить все формы поклонения, которые не смог бы подчинить. Поэтому нацисты создали как бы свою религию, где было все: молитвы, празднества, крещения и даже похоронные службы. Гитлер был их мессией, а родина — богом. По воле Гитлера могло совершиться любое зверство.

20 июля 1933 года стала очевидна заинтересованность Ватикана в набиравшем силу нацизме, когда кардинал Пачелли (позднее ставший папой Пием XII) подписал в Риме конкордат между Ватиканом и нацистской Германией. По условиям конкордата, Ватикан был обязан прекратить поддержку немецкой католической партии «Центр» , таким образом официально признав гитлеровское однопартийное «тотальное государство» . Далее, 14-я статья конкордата гласила: «Рукоположения архиепископов, епископов и других священнослужителей будут производиться только после того, как официальное лицо, назначенное Рейхом, надлежащим образом подтвердит, что кандидат не вызывает сомнений с точки зрения общих политических соображений» . К концу 1933 года (который папа Пий XI объявил «священным годом» ) поддержка Ватикана стала одним из основных факторов в стремлении Гитлера к мировому господству.

Ватикан, а равно и Католическая церковь с ее многочисленным духовенством либо активно, либо своим молчанием поддерживали нацистскую тиранию, в которой они видели защиту против распространения мирового коммунизма. Фашисты пустили в ход «традиционные средства пропаганды — мифы и символику, создавая настроение массовой истерии» . Особенно мощным идеологическим оружием служило сочетание религии и политики, например молитвы о том, чтобы Бог благословил их войска.
Сатанизм. По сути.
Ilya Bogos Все что вам не нравится надо называть сатанизмом?