Бог один - провайдеры разные.
Каждый человек воспринимает Бога и понимает служение ему по своему и каждый считает себя умнее других. Вот и получается - Бог один, а религий много.
Религия, вера
Бог один, я так понимаю. Зачем тогда на каждого человека разная вера исповедания? Влияет ли это на его жизнь?
Религия есть союз человека с Богом. Этот союз предполагает не только устремленность человека к своему Творцу, но и живое, реальное воздействие Бога на личность человека. Этого нет там, где нет истинного познания Бога, т. е. в религиях, которые принято называть естественными, потому что происхождение их связано с проявлением естественных человеческих сил (разума, воли и чувств) . Все они являются выражением субъективного стремления человека к Богу, которое не привело к подлинному Богообщению (в смысле союза человека с Богом) . Возникает подмена: сверхъестественные воздействия на человека демонических сил принимаются за Божественную благодать. Это хорошо наблюдается в различных видах восточного оккультизма и в харизматических сектах. Первая неистинная массовая религия в истории человечества – язычество. Грехопадение повредило человеческую природу. Своим пренебрежением Божественной заповеди человек отдалился от Источника Жизни. Оставшись после падения при своих естественных, и притом испорченных, силах, люди неизбежно стали создавать искаженные образы сверхъестественного. Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника, а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила (Прем. Сол. 13:1-2).
- Иисус Христос дал людям всесовершенный пример целомудрия. Святые же отцы, восприняв нравственный дух Евангелия, всегда смотрели на девство как на трудный, но высокий духовный подвиг.
- Иисус Христос даже распинавших Его на Кресте простил. Своим ученикам Он заповедал: Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного (Мф. 5:44-45).
- Иисус Христос учит: Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам (Лк. 12:29-31).
- Иисус Христос сам себя отдал в Жертву за спасение людей и добровольно пошел на мучительнейшую смерть на Кресте.
Почему Господь позволил некоторым из религий так распространиться? Потому, что Бог дал человеку свободу воли и не отнимает её, если даже человек заблуждается. Ведь и атеизм и неверие тоже распространились в мире и составляют как бы мировую псевдорелигию, основанную на вере в абсолютность материи. Почему? Потому что человек свободен, и насильственно заставить его верить и спасаться невозможно.
И я об этом . разделили сами себя люди на секты религии нации наверное .что бы воевать. Думаю поколение новых детей разберется в этом и наладят мир.
Это священники придумали исключительно из жажды власти
для порядку... чтоб все под контролем! А исповедь-это вообще чудо!)))))))))
можно уточнить?
Один только Дух Святой и его проявление едино. Разнообразие же человеческое берёт себе право делать разнообразие божественное.
Религию придумали люди, что бы деньги и власть зарабатывать. А Богу необходимо духовное, а через что идёт духовность не имеет значения
Религии чаще всего чётко увязаны территориально. Пробовали хранить свинину в жарких странах без холодильника???))))
Посмотри на стакан сбоку - увидишь цилиндр, посмотри снизу - круг...
Бог один, но вера у некоторых людей искажена.