10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Религия, вера
Иисус - кто он для вас и почему? + подпишитесь в ответе кто вы по вере исповедания!
Один из главных персонажей древне-иудейского эпоса.
Никто. Просто еврей. Даже не полубог
Персонаж 2 тома Библии.
Олег Князев
в первом томе тоже о нем много говориться!
Жизнь.
Вы в курсе что такой графы даже больше в анкетах нет-вероисповедание?
Ну да ладно-католики мы.
Кто такой Иисус написано еще в пророчестве о у Исаии, за 800 лет до его рождения, сделанное в назидание людям.
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Исаия. 43.
Иисус Христос истинный Бог наш.... потому что взял на себя грехи всего мира и искупил их своей крестной смертью чтоб я и другие могли избежать страшного ада и наследовать Царство Бога.
с уважением православный христианин.
Вилена ******
Полумифический авантюрист, приверженец одной из иудейских сект.
Иисус олицетворяет доверие, а Иуда предательство тех, кто доверился. Как и написанно Иисус олицетворяет рыбу, которая может накормить не только физически, но и духовно, а Иуда олицетворяет змею, которая отравляет жизнь. Но в каждом человеке оба и только сам человек выбирает, кем быть, в каждой ситуации.
Иисус для всех сын Бога, истинного Бога! Возможно кто то этого не понимает...
- "смертью смерть попрал... "
Бог - потому, что вся Библия об этом говорит! (правосл.)
сын Бога. Когда жил на земле сам об этом говорил, молясь Богу называл его отцом
Бог который стал человеком не переставая быть Богом. Который простил всех заплатив за их грехи своею смертью. Который победил смерть и ад своим воскресением. Тот без которого не один человек не сможет спастись, так, как жизнь вечная в Нём! Подробности здесь: http://youtu.be/oTUdkY0lI3w
Специалисты прекрасно знаю личность Ешу. Кто хочет тот найдет. почитайте вавилонский и иерусалимский талмуд.
77-й Пророк (счет Еван. от Луки) , возвестивший о эпохе тьмы сроком в 2000 лет и эпохе света . Избавлении Ангелов в помощь человечеству. Не состою ...потому что имею свое миропонимание и веру..
Иисус сын Иеговы Бога сейчас он небесный Царь который скоро очистит землю от зла и установит Божье правление над всей землей восстановит рай который был утерян вследствии согрешения Адама