Религия, вера

Что думает Иисус о проекте ответы мэйл ру религия вера?

Анна Зубкова
Думает: "Вот идиоты сражаются- кто кого переспорит"...
Андрей Корж
Лучший ответ
примерно тоже, что и Зевс.. И Посейдон... И Аид... и т. п.
Сколько же чудаков не отличают религиозную ложь от правды жизни !
Инна Даничкина
При каждом упоминании его имени здесь переворачивается в гробу.
1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.
(Еккл. 11:1)
Kubanich Keneshkan Uulu
Наверное, Ему уже мат-перемат надоел.
Влад Ковальчук
религиозные диспуты даже во времена иисуса были модой... почитай библию, он тоже участвовал в них)))
Он же помер давно, как он думать может?))))))))))
Алина Мостовая Все живы у БОГА.
Иисус бы проповедовал бы о истене и учил бы о Царстве Бога.
Луке 4:43:Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан. Он не позволел бы чтобы Слова Бога Библию искожали как это делали отступники фарисеи и антихрист. Фарисеи были так поглощены собственным толкованием Закона, что сделали его тяжелой ношей для народа; они настаивали на его соблюдении в рамках их понимания и традиций (Мф 23:4). Они совершенно упустили из виду то, что более важно — справедливость, милосердие, верность и любовь к Богу (Мф 23:23; Лк 11:41—44). Не жалея сил, фарисеи стремились сделать людей из других народов прозелитами (Мф 23:15).
Мф24:23,24:Тогда, если кто скажет вам: «вот здесь Христос», или «там»,— не верьте; 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Отвергать, что Иисус — Христос и что он Сын Бога, означает, по сути, отвергать, или отрицать, все, что Библия говорит о нем, будь то его происхождение, место в Божьем намерении, то, как на нем, обещанном Мессии, исполнились предсказания из Еврейских Писаний, его служение, учения и пророчества, а также противодействие ему и попытки отвергнуть его как назначенного Богом Первосвященника и Царя. Это следует из других мест Писания, в которых, хотя и не используется слово «антихрист», передается та же мысль. Так, Иисус сказал: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» (Лк 11:23). Как видно из 2 Иоанна 7, такие люди могут действовать как обманщики, и, следовательно, под
антихристом» подразумеваются «лжехристы» и «лжепророки», а также те, кто от имени Иисуса совершают могущественные дела, но кого он назвал «творящими беззаконие» (Мф 24:24; 7:15, 22, 23)
Учитывая слова Иисуса о том, что сделанное его истинным последователям можно считать как сделанное ему (Мф 25:40, 45; Де 9:5), можно заключить, что термин «антихрист», очевидно, включает в себя тех, кто преследует учеников Христа, и, следовательно, символический «Вавилон Великий» (Лк 21:12; Отк 17:5, 6).
Думает. Маленько испортили его. Где кнопка сл вопрос????