Религия, вера
если хочешь людям проповедовать, то на сайтах это лучше делать или от дома к дому, как Писание учит?
многие знающие истину из Библии, вместо хождения по участкам, пытаются найти заинтересованных людей в интернете. хоть одного нашли?
конечно же как писание учит, но есть люди которые не могут выходить из дома (по состоянию здоровья), а хотят делать для Бога что в их силах.
это надо делать всегда и везде, где есть возможность.
Втор. 6:6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
причем проповедовать велено ВСЕЙ ТВАРИ, а не искать заинтересованных.
о Сим вершат пророки...
Если хочется проповедовать (ну вдруг это зов Божий) , для начала надо закончить духовную семинарию (позволят говорить с амвона) , затем, желательно духовную академию, а там посмотрят - на что способен, на что не способен. А просто ходить по улицам и заливаться соловьем, потому что прочитал одну книжку, и что-то там о себе возомнил... ну это глупо, не красиво, да и небезопасно. Это просто Дурной Тон, никудышнее воспитание. Это еще и самообольщение. Благими намерениями выложена дорога в Ад...
Так могут и берёзой обжечь, смертельно. Лучше сиди в офисе ))))))))))))))
6 Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.
(Еккл. 11:6)
Какое такое "Писание"? Сторожевая башня? !
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/contents.html
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения:
Господь малыми средствами творит свою работу
Писание учит проповедовать на сайтах.
Не искушайте в реале, лучше в сети. А то приход может закончиться безвыходной ситуацией.
сайт это херня, если хочешь реально разводить лошков, ходи по квартирам
Начинайте тут, тут многие не знают истину Библии растолкуете хоть нам что к чему
А может откажемся заодно от машин, самолётов, телевизоров и будем передвигаться на ослах? Оденемся в средневековую одежду, перестанем пускать детей в школы.... Если есть интернет .так почему весть о Боге не донести людям через него? Наше дело сеять СЛОВО, а об урожае позаботиться ОТЕЦ.
почему ты решил, что твои проповеди кому то нужны.... Если не зная этого пытаешься проповедовать, то это насилие.... а оно не принимается многими.... Так что лучше займись собой, достигни уровня Серафима Саровского хотя бы.... а потом всё поймёшь.... идти или не идти.... Что ты можешь предложить, не будучи совершенным?
сам живи по совести и вере своей, а другие будут на тебя смотреть и спросят тебя когда-нибудь об этом, вот тогда и скажешь им.
Знаю, что нашли. Проповедовать везде, где есть люди.
А мы Евгений всеми возможными способами...
(Марка 16:14-17)Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Благодаря интернету, я нашла братьев и сестёр в Господе Иисусе Христе! Всего 35 км от меня проходили собрания, но я этого не знала....
Если вы не можете выходить на улицу (чтобы распространять книги) , проповедуйте хотя бы через интернет, для своего спасения и спасения других. (Индрадьюмна Свами, лекция по санкиртане, 24.09.06)
фигня дело, это как захочешь, мож и так, но думаю через инет лучше.
Преподобный Серафим Саровский Сказал: Спасись сам и тысячи спасуться возле тебя! Самая лучшая проповедь это Пример Собственной Жизни...