Религия, вера

Экстремизм в Конституции России? глупость? или лоббирование интересов?

2010-10-19 16:54:25 Власти Москвы не разрешили разместить в столице наружную рекламу с цитатами из Конституции. С соответствующим разрешением в столичное правительство обратился представитель фонда "Здравомыслие" Александр Нотченко. Он просил разместить в городе щиты и транспаранты с фразами из ст. 14 Конституции. На рекламном баннере должна была находиться фраза "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Межведомственная комиссия, а возглавил её (страна должна знать своих героев) заместитель мэра Сергей Байдаков, кавалер ордена Серафима Саровского за заслуги перед церковью, отклонила заявку фонда. "В неофициальной беседе сотрудник Комитета по рекламе пояснил, что члены комиссии сочли текст заявки "провокационным". Таким образом, нынешние московские руководители продолжают давнюю политику сращивания государственной власти и религиозных институтов, противопоставляя абстрактные "чувства верующих" букве и духу основного закона страны. Даже невинные цитаты из текста Конституции вызывают дикое раздражение чиновников и, фактически, становятся жертвами государственной цензуры", - говорится в сообщении фонда. Мы не готовы равнодушно наблюдать за грубым нарушением чиновниками принципов светского государства, поскольку уверены, что эти принципы являются одной из основных гарантий свободы совести и идеологического многообразия в нашей стране", - подчеркивается в сообщении. От себя хочу добавить, что абсолютно непонятно, куда смотрит прокуратура. И почему до сих пор Конституция РФ не входит в федеральный список экстремистских материалов?
Сереж, ты раздел перепутал. Этот вопрос в общество, политика ))))
Кристина Личность
Лучший ответ
У Сержа вечерняя смена в мормонском офисе:

http://iriney.ru/sects/marmon/003.htm

А главное.. ."КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА"...!

http://www.aferizm.ru/moshen/sekti/sekti_mormoni_Smolensk.htm

http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm

В прошлый вторник я все-таки решила познакомиться с мормонами и отправилась на поиски их офиса или молельни. Зная от знакомых журналистов примерный адрес, долго блуждала вокруг большого старого дома на улице Маршала Жукова. Люди шли с работы, но никто не знал, где именно по соседству с ними располагается религиозная организация. Решив, что в одной из фирм, разместившихся на первом этаже этого жилого дома, мне могут что-то подсказать, зашла в подъезд. Дверь фирмы была наглухо закрыта - конец рабочего дня. Напротив установлена еще одна добротная дверь. "Наверное, здесь "новые русские" живут", --равнодушно подумала я и пошла прочь из подъезда. Навстречу - девушка. "Вы не знаете, где в этом доме располагается религиозная община? " -- спрашиваю. "Американцы, что ли? Так вот здесь! " -- и она указала рукой на "новорусские ворота".

Осторожно повернув ручку (дверь оказалась не заперта) , я вошла в помещение. Мне хотелось поговорить с миссионерами, но явилась я некстати. Не обращая на меня ни малейшего внимания, мормоны сидели на стульях и внимательно слушали наставника, говорящего на английском. Ошарашенно поглядев на этих холеных и холодных людей, через несколько секунд я пулей выскочила на улицу.. .Нищая старуха на углу, которой я подала рубль, перекрестилась и, шепелявя, произнесла: "С Великим постом тебя, детка! "
Евгений Заковряжин я повторюсь простите..я заметил что шизофреники не отвечают на вопрос .но это к вам не относится...
Сережа, не нравится Росссия. вали в свою сраную Америку, прислуживай там своим хозяевам.
Хорошо бы иметь закон о котором народ вообще не знает... .
И демократично и ненапряжно.
Олег Лагутенко
однозначно лоббирование интересов РПЦ