Религия, вера
Как отличить просто верующего, от верующего фанатика???
не согласиться с его каким либо утверждением и привести контраргументы. И послушать что он скажет. Сразу становится понятно
Простые верующие здесь троллинкгом не занимаются!
Просто верующие - это люди разной степени воцерковленности. а фанатики изолированы от общества.
А в ваших глазах кто фанатик?
Были ли апостолы - фанатиками?
Baha Bahramov
Безусловно. Сумашедшие фанатики - поставившие себе целью подчинить своей религии весь мир, идея захвата мира вообще безумна, а христианство ее пропагандирует.
по количеству грехов
по количеству агрессии.
только я не знаю в каких единицах она измеряется ((измеряйте оскорблениями-полюбому не ошибетесь
простой верующий уважает выбор, даже если он в пользу другой религии. он терпим. фанатик - нетерпим.
Тот кто будет навязывать свои убеждения тот и есть фанатик. Если верующий навязывает свои убеждния, значит верующий фанатик. Если атеист навязыавает свои убеждния значит, атеист фанатик.
Легко.
Верующий спокоен и общается с уважением и любовью, со всеми, независимо от мировоззрения и уровня культуры собеседника, правда может иногда сорваться, ( при условии что сильно допекут оскорблениями в адрес его убеждений и того, что для него свято, и еще не совсем зрелой веры)
Фанатик- стиль поведения стабильно агрессивный, неприязненный, ко всем, кто не разделяет его убеждений. Любви Вы у него не найдете.
По железу раскаленному в руках и отсветам костра в полубезумных глазах. Вот у нынешнег "папы" железа вроде и не наблюдается, а вот отсветы костров, если присмотреться - можно увидеть!
точно также как простого атеиста, от атеиста фанатика.
«Наша страна.. . да будет она всегда права; но права она или нет, это — наша страна» (Стивен Декатур, офицер военно-морских сил США, 1779—1820).
А другие, перефразируя слова Декатура, могли бы сказать: «Да будет моя религия всегда права; но права она или нет, это — моя религия» .
То, какая страна или какая религия претендуют на нашу преданность, часто зависит лишь от того, где нам довелось появиться на свет. Однако вопрос, кому мы должны быть преданны, слишком важен, чтобы предоставлять его воле случая.