Религия, вера

человек имеет право сам лишить себя жизни?

Имеет
Марк Петров
Лучший ответ
Имеет. Хотя это и глупо.
При 4 стадии рака вполне.
Игорь Бабешков
Человеку, твердо решившему умереть, обычно бывает пофиг, имеет он на свою смерть право, или нет.
Оксана *******
Что не запрещено то разрешено
Людмила Титова
Нет, ибо не принимал он решения о своём рождении.
Ваша жизнь в ваших руках. Кто же вам может запретить ею распорядиться!
Да! ибо дарована ему богом свобода воли! Кто хочет опровергайте.
Нет! Он раб божий и ничего не имеет право делать. Опровергайте!

Кругом двуличие и враньё! Вдоль вниз!
Не имеет он такого права. Если бы человек по своей воле мог себя воскрешать, тогда он имел бы такое право.
Gevorg Torosyan в чем смысл и логика вашего ответа?
Безусловно. Если он не обременнён никакими общественными заботами (семья, дети) - его жизнь в его руках.
Алёна Шира
по вере вашей да будет вам.. так сказал ИИСус
Инна Бернацкая
DA ...DA ...I eshe raz DA.
A vot leshat gizni drugix - ne imeet. No chashe pochemu-to imenno drugix lishaet gizni....a osugdaet tex kto sebya lishaet gizni :)
Ya
Yana)))))
Человек всегда принимает решения САМ, как бы там не пытались свалить все на Бога и судьбу, и это решение он имеет право принять САМ - хоть это и слабость, на мой взгляд.
человек сам придумывает правила. и сам выбирает из придуманого.
Rati Kartvelishvili
Все в руках человека.... как он захочет так и будет ибо он сам хозяин своей судьбы.... хотя это уже крайняя мера....
нет конечно! ! он должен терпеть все и стремиться к Богу всю жизнь, а не идти против
имеет. мало того он имеет лишить другого жизни рравда при определённых ситуациях
Нет, не имеет. Потому что не он дал себе эту жизнь
Карина Абаева
Алина Денисова позор хуже смерти,
если он эгоист, то вполне имеет право.
Сева Седов
если он принял решение родиться, то все остальные решения - так же его
Serj Lolov
Дмитрий, Господь дал нам жизнь. И нужно ей радоваться. Умереть по собственной воле, лишить себя жизни-это большой грех. Который не прощается. В христианстве раньше даже не отпевали и не хоронили на одном кладбище со всеми, таких людей. Господь дает радость, мир, любовь, испытания и все это мы должны принимать. А добровольный уход из жизни-это прямое доказательство того, что человек не верит в Бога.
"Все мне позволительно, но не все полезно "(1Кор. 6:12).
с юридической точки зрения имеет - никто его за это не закроет )
Нам ни чего не запрещено! Но отвечать прийдётся за всю жизнь
нет