Религия, вера
почему купола золотом покрывают??? чтоб господь чаще замечал??? простое покрытие рубироидом его не устраивает??
золото считается "царём" металлов. ну и красиво) и дорого..
Наталья Лакуста
здравствуй солнышко!! ты в агенте??
Бог не смотрит на внешность...
Да его-то никто и не видал, а вот менять рубероид на маковках.. . Ох и заколебаешься...
Бог сотворивший мир и всё, что в нём, Он будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
конечно=)чтобы видно было. а то по другому сверху то не видно...
Простые дома согласен покрывать рубероидом нельзя, но большинства котеджей покрыты именно рубероидом и шифером. От реальности ни куда недется. Но если вы решили секономить, то тогда приминяйте кровельный рубероид. Я дома лично использовал кровельный рубероид, а для надежности все это дело шифером укрыл.
К вопросу! Вы путаете крышу с куполом, копол это другая культура и значит требует иного подхода. Это то же самое что зажигалка и фонарик.
Богу это не нужно, а нужно нам.
Как строитель проектировавший церковь скажу, что золота там нет. А на вопрос отвечу так - рубероидом покрывать нельзя даже простые дома - экспертиза не примет, и храм так же выполняет не только служебные функции, но и даже ведет проповедь.
Наталья Лакуста
у меня крыша дома рубероидом покрыта...(((
Игорь Морозов
Скажите тогда, как появились дома покрытые рубироидом в Вырице и Прудниках? Или экспертиза, как обычно чистая формальность?
эстетика и любовь к Богу заставляют людей так поступать