Религия, вера
Зачем так часто и долго поститься? Христос не требовал такого! Может просто диету пособлюдать?
Так пост и есть диета, по определенному графику :)
живи как хочешь и ешь сколько хочешь
Не ври! Христос так и говорит "когда же отнимится жених будут поститься".
Так что, толстому жирному троллю следует подержать диету и почитать Библию.
У их в книженции есть строки которые вообще любое воздержание опровергают
Послание к Колоссянам, глава: 2
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы,
как живущие в мире, держитесь постановлений
21 " не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 (что все истлевает от употребления) , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,
смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Послание к Колоссянам, глава: 2
он и грешить не требует однако кто же так поступает
Да далась вам всем это ограничение в пище, хоть бы кто вспомнил, что в первую очередь связано с ограничением мысли и речи!
Это не от Нового завета, а старые еврейские заморочки, в нагрузку к обоснованию прихода 1го . За Ветхий завет платите всей его чушью и непонятками.
Гудвин на букву м, Это тебе же надо
Пост это не только очищение организма, но, главное, очищение души человека. Поэтому этого никогда не бывает много.
Хотя Иисус Христос никогда не повелевал своим ученикам поститься, сам он и его ученики постились в день искупления, потому что следовали Моисееву закону. Кроме того, некоторые ученики Иисуса постились добровольно и по другим случаям, так как Иисус не запретил им поститься вообще (Деяния 13:2, 3; 14:23). Однако им нельзя было ‘принимать на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися’ (Матфея 6:16). Внешняя набожность могла вызвать восхищение и одобрение людей. Но Бог не одобрял дел напоказ (Матфея 6:17, 18).
Давайте рассмотрим, в каких случаях сегодняшний поклонник Бога может поститься. Человек, совершивший грех, возможно, какое-то время, не хочет есть. И сам по себе пост, конечно, не приводит в порядок отношений с Богом. Однако искренне раскаивающийся человек может глубоко сожалеть о том, что он причинил боль Богу, а также, по всей вероятности, друзьям и семье. Отчаянные и горячие молитвы о прощении могут подавить желание поесть.
В Библии описывается, что служители Бога постились, когда нужно было принять важные решения.
Поститься или нет в определенных обстоятельствах — это личное дело. Никому в этом вопросе не следует судить другого. Мы не хотим ‘казаться людям праведными’, но и не придаем пище такого значения, что это затрудняло бы выполнение важных обязанностей (Матфея 23:28; Луки 12:22, 23). И Библия показывает: Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать.
я не верю в христа (оговорка), но посты все-же нужны, может не так часто и при условии, что вы здоровы, П-полное, О-очищение, С-собственных, Т-телес.
соблюдение всех постов и правил питания по культуре религии самая лучшая диета, ученые давно это доказали
а 40 дней в пустыне без воды и без пищи это что так маленький пустячок
Наталия Леонтьева
Что касается Христа, то написано, что без пищи. О воде не написано.