Религия, вера
Интересно, а в Шарикова бесы вселились или генетика хреновая была, что думает по этому поводу церьковь и атеисты ?
Полиграфыч в него вселился. Одержимый Швондером. Генетика была хорошая, бабушка там согрешила с кем надо!
Генетика ни к чёрту.
Это что реальный человек, что мы о нем говорим или выдумка писателя новатора?
Когда человек ходит мимо унитаза, то разруха у него в голове...
Это придуманный рассказ с воспитательным и обличающим эффектом. В то время как раз проводились опыты по пересадке сердца.
Вероника Лебедева
....И скрещивания обезьяны и человека... У Преображенского реальный прототип - пр.Иванов
Игорь Закирничный
Да много пытались скрешивать разные породы.Но они не давали дальнейшего потомства реально доказывая что человек не от обезьяны.
Представте, какой аргумент был бы у атеистов...
Поищите про опыты Иванова - прототипа Преображенского (скрещивание человека и обезьяны) .
Обезьяний питомник в Сухуми остался с тех пор.. .
Архивы лаборатории, вроде бы, пропали...
Атеисты этого понимать не могут в принципе - в каждом из них живёт Шариков - в этом смысл написанного автором. Родившийся от обезъяны никогда не достигнет высоты человеческого духа в Боге. Они даже не понимают, что, разорвав связь с Богом, они никогда не смогут быть нормальными супругами, детьми, родителями, гражданами. Будут, как Шариков, рвать свой кусок жизни. Россия - страна торжествующих Шариковых. Оттого и рвётся на части.
реальность проводимой операции профессором преображенским, сопоставима с изготовлением микрочипов на кузнечном прессе и генетика здесь не при чем. соответственно всё это из раздела фантастики. ну думаю, что церковь возрадовалась бы шарикову, ведь клим чугункин был по всей видимости христианином и после манипуляций филипп филиппыча воскрес из мертвых ))
Ну, если посмотреть на Шарикова, как на существовавшего персонажа (на самом деле, в реальной жизни их полным-полно: мои соседи по дому являются ярким примером) , то всё-таки генетика оказалась никудышной.. . :)
"...Вот, доктор, что происходит, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приоткрывает завесу.. . Вот тогда на-те вам Шарикова, ешьте его с кашей!.. "
атеисты- агностики думают, что Шариков - литературный образ ))))
Александр Лемзаков
Шариков - да. А Преображенский со своими опытами - нет. Его прототипом был профессор Иванов (скрещивал обезьяну и человка)..
Рожденный ползать летать не сможет.
А про Буратино Вы что думаете
Muzaffar Hafizov
Думаю он тоже от Папы Карлы заразился.
Дмитрий Ларионов
Деревянный робот-трансформер.
Полено подкинули дети инопланетян, из шалости.