"..Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иакова 2:26)
Если это истинный христианин, то он покажет это своими делами.
Религия, вера
Как христианин может доказывать свою веру?
Как прикажет горе сойти с места, вот тогда и докажет, ну на худой конец по воде пройтись.)
Своим идиотским повидением.
Своей жизнью.
А зачем доказывать что-то? Веруй, на здоровье. Твоя вера - не дудка у фана на футбольном матче. Чего в неё дудеть, кто громче. . Вера духовного сосредоточения требует, а не воплей.
Почитать Докинза и застрелиться
Для верующего человека не существует вопроса: есть Бог или нет, он просто верит.
живи по своим религиозным принципам, другого док-ва от тебя не требуется.
alex-matrosov-1953
А принципы, у всех разные.
кому?
Кто доказывает веру Тот оставляет повсюду за собой опустошение и смерть.
Надежда Гончарова
Почему вы так думаете?
Машка
Верят лишь в то, что нельзя доказать
Потому и веру невозможно доказать
Кто пытается Доказать то, что невозможно доказать, тот благими намерениями создает ненависть - из которой все насилие и войны
Потому и веру невозможно доказать
"Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. " (Иак 2:18)
alex-matrosov-1953
Только Св.Иеговы и знают ответ?
Делами угодными Богу
никто никому ничего доказывать не обязан.. .
если он верить Господу Богу то это у него в сердце должно быть ...
словом, делом
христианин недоказывает он просто верит .!
Пусть в игольное ушко со стаей верблюдòв пролезет.
Христианин не будет доказывать, но жить благочестиво, по Заповедям Божиим.
пол не плохо показывает набожность особенно когда он чел не один
делами конечно! ..поступая по духу ...
Даже выполняя 2 главных правила можно доказывать свою веру! ..