Религия, вера
А все, что есть откуда появилось? Можно ли доказать, что все появилось без участия некого Творца?
Не возможно.
Всё создано Творцом)
Вера Марьянченко
Весело. А грех кто создал, по-вашему? Раз творец все создал, значит, грех тоже его проделки. Во вселенском понятии нет олицетворения слову " грех"
Тайна сия, Велика есть.
Без Творца, сложновано получается.
доказать нельзя вообще ничего.
вера - акт нравственного выбора.
а доказательства исключили бы выбор.
и скоро исключат.
вера - акт нравственного выбора.
а доказательства исключили бы выбор.
и скоро исключат.
Нет, это не доказуемо. А следовательно - не нужно.
То же относится и к обратному утверждению.
Пока это теории и доказать ни одну из них невозможно.
кто то этим и занимается.... но планету точно не бог сформировал...
Есть такая возможность:
Вселенные развивались по синусоиде, грубо говоря.
Ну ладно пусть все сотворено кем-то или чем-то. Это не дает повода утверждать, что это "Это" правильно описано в одной книге, а другие описания абсолютно ложны.
Эволюционисты считают, что время и случай сделали ЭТО. Но чем больше времени, тем меньше вероятность! *Дж. Уолд (G. Wald), в книге «Физика и химия жизни» , говорит: «Творит ли время чудеса? » там он говорит нечто, что мы должны помнить: Если вероятность происхождения некоего события равна 1/1000 (один шанс к тысячи) , и мы имеем достаточно времени повторить попытки много раз, то вероятность того, что это может произойти продолжает оставаться 1/1000. И это потому, что вероятность не имеет памяти.
Он объясняет, что если «событие» не удавалось довольно часто, то общая вероятность получить его будет уменьшаться. Если это испытывалось тысячу раз, и не произошло ни разу, а затем испытывалось еще тысячи раз, но событие не произошло, – тогда шанс того, что это когда-либо произойдет, продолжает уменьшаться. Если испытывалось миллион раз – и по-прежнему событие не произошло, – то вероятность становиться меньше чем один шанс к миллиону. А все дело в том, что время не работает в пользу того, чего не может быть! Правда – в том, что чем больше времени, тем больше снижение вероятности.
Так много существует условий, необходимых, чтобы жизнь могла протекать.
А теперь обратимся к логике и здравому смыслу. Рассуждая о том, насколько обоснованы различные научные теории, ученый Джон Хорген отметил: «Когда доказательства неубедительны, не нужно бояться призывать на помощь здравый смысл» .
Логично ли утверждать, что жизнь возникла по чистой случайности, в результате действия слепых сил? Несмотря на то, что теория эволюции необычайно популярна, многие мыслящие люди, в том числе и ученые, убеждены в существовании разумного Творца.
Так думать не мудро и не логично. Если РАЗУМНЫЕ ученые, руководя физ. и хим. процессами, не могут сделать живую клетку, то как не управляемая и не контролируемая какая-то сила или воля случая смогла сделать наисложнейший мини орган - живую клетку?!
Оксана Гузич
Так думать не мудро и не логично. Ведь создание всего сущего - не случайно и, следовательно, не какая-то воля случая все создала. Это тоже самое, что утверждать, что мартышка случайно может написать роман "Война и мир". О, любесное мое Солнушке, это невозможно...:)
Чем является Высшая сила во Вселенной, то что люди называют Богом, я не знаю, но точно знаю чем она не является - религией.
Конечно, коллайдер это что?))
Оксана Гузич
Коллайдер - это изобретение физиков, которое уж лет десять они не могут довести до ума, другими словами ввелти в действие. А все, чего они хотят лишь столкнуть отрицательные и положительные нейтрино, дабы понять, что такое антиматерия, которую нашли астрофизики.
Можно ли доказать, что Творец появился без участия некого Супер-Творца, а Тот, в Свою очередь, без некого Супер-Супер-Творца и т. д.?
Оксана Гузич
Вполне можно. и доказывается это тем, что мы берем первейшую категорию из предложенных вами, т.е. то, бесконечно первосущее, от чего происходит все сущее.