Религия, вера

Библию писали люди. Христиане, Вы допускаете то, что эти люди могли писать то, что им хочется, а не то что хочет "бог"?

это так свойственно людям было бы глупо это не допускать
Влад Петренко
Лучший ответ
Нет не допускаю.
Анна Самойлова
это не желтая пресса, нет не допускаю..
Тютьков Илья
Кроме Библии в Православии, например, есть многовековой духовный опыт, которым написанное в Библии подтверждается.
ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, (названный ранее Пятикнижием Моисеевым) получен от Всевышнего. После возвращения Иудеев из вавилонского пленения восстановлен по памяти от начала до конца Мудрецами и законоучителями иудейского народа Эзрой и Нехемией. Причем по канону нельзя было написать ни одного лишнего знака, ни одной лишней буквы. И если эти свитки на пергаменте со времен восстановления Первого Храма спасли народ, в самых страшных историях планеты, то значит они записаны правильно, и соответствуют первой редакции, когда Всевышний диктовал её лично, Моисею. А вот все позднейшие книги, дописанные после этого несли в себе дух злонамерения, и это было и в НОВОМ ЗАВЕТЕ, и в Коране, что написан на арабском языке.
Елена Замарина
Люди, которые писали библию, написали, что Боги, то есть Бог, хочет, чтобы эти люди правили остальными народами))
Oleg Resetnikov
Проверено и столько людей так четко дополняли один другого и нигде в мире свидетели так не сходятся о месте и о подробностях случившегося, как это мы видим в Библии. Там все складывается в картину как на мозаике и пазлах. Вся Библия четко показывает младенца рожденного от девы и о его враге-Вавилоне, который пытается противодействовать младенцу мужского пола. Вся Библия это четко изложенный план Божьего домостроительства.
Нет, не допускаем, т. к. Библию проверяла созданная Богом Церковь, а она ошибиться не может.
Инга Швайка вы в церкви то давно были?церковь это здание такое в которой тоже люди работают:))))))))
Милый Лжец Пипец Артём! Если Вам хорошо,то слава Богу,конечно..Я прекрасно понимаю, что любой взгляд имеет право быть,но глотните хоть на секунду свежего воздуха мысли!Вы дышите затхлым воздухом мощей и ладана и думаете,что это настоящий свет...Дай Бог(искренне),чтобы я ошибался...
Oleg Resetnikov )))
А когда церковь говорила, что Земля - плоская, она не ошибалась? )))
Однако же её читают, читают, читают.
Ангелинка Шапошникова Камасутру тоже читают, читают, читают....И что с того? В Библии столько же истины сколько и в камасутре?
Исключено - у тех, кто писал Библию, совесть была другая, не ваша
Ангелинка Шапошникова Вы их знали лично, раз судите о их совести?
Да, они писали то что им хотелось, но им хотелось именно того что и богу.:)
Людмила Л
"блажен кто не видел, а верует"зачем копаться в том, чего вы не можете опровергнуть? филосовствование на такие темы до добра не приводит!
Елена
Ангелинка Шапошникова И что по-вашему я хотел опровергнуть?
в библии мало философии значить она от Бога .