Вольтер, Дидро, Руссо, Чехов, Марк Твен, Фет, Фейербах, Чернышевский, Фрейд, Фромм... .
Петр Первый - известный богоборец, открыл окно в Европу.
Илья Мечников — русский эмбриолог, бактериолог и иммунолог, нобелевский лауреат.
Иван Сеченов — русский учёный, физиолог, исследователь нервной системы человека.
Василий Татищев — русский историк, просветитель.
Климент Тимирязев — русский учёный-биолог.
Владимир Вернадский — русский учёный и философ.
Религия, вера
Самые великие безбожники и богоборцы? Чем они знамениты?
Тем, что плохо кончили.
тщетою славы и имением власти земной...
Товарищ Ленин - погрузил Великую империю в гражданскую войну, уничтожил промышленность и миллионы людей.
Товарищ Сталин - отправил миллионы людей в концлагеря, сотни тысяч человек было растреляно, сотни тысяч департированы.
Адольф Гитлер, лидер неоязычников, ввел пол мира в самую страшную и кровавую войну, десятки миллинов зверски убитых.
Ницше, духовный учитель нацистов и Адольфа Гитлера.
Вальтер и Робеспьер руководители французской революции, сотни тысяч убитых.
Б. Н. Ельцын, окончательно развалил Советский Союз, опозорил страну на весь мир, вверг страну в хаос и криминал, миллионы людей были выкинуты на улицу.
Николай Устюгов
Сталин - окончил духовную семинарию, положил начало возрождению православной церкви в России, вывел её на легальное положение, при Сталине начали возвращать здания церквей верующим!
Николай Устюгов
А Ленин вообще на революцию в России опоздал!
Ленин. Сталин. И иже с ними.
Николай Устюгов
Сталин не был богоборцем! Он разрешил восстанавливать веру!
Я не знаменита, Я просто живу.
не знаю таких
Роман Николаенко
Ты невежда!
Вольтер, Дидро, Руссо, Чехов, Марк Твен, Фет, Фейербах, Чернышевский,Фрейд, Фромм....
в основном - распутством. :) тот же Ницше, о котором здесь написали, питал страсть к родной сестре! :) ну и т. д.
Роман Николаенко
ой! кто бы говорил! а в библии все на сестрах женились и что?
Ницще, например. Знаменит силой духа, умищем и печальной, трагичной судьбой.
Господь борется ЗА человека, настоящие верующие придерживаются учения Христа. Богоборцы и безбожники борются ПРОТИВ Бога, то есть против того, кого отрицают. И тем самым признают его, и в конце концов приходят к нему. Богоборчество и безбожничество-есть бравада перед толпой, стремление познать мир методом "мертвых" естественных наук, по-другому-гордыня, часто-огромное количество крови людей, ни в чем неповинных, ложь бесконечная и беспросветная. и, наконец, создание в противовес вере в Бога собственной никчемной религии со своими божками, идолами, храмами поклонения. Однако, коммунизьм так богоборцы и не построили.
ну известные мне безбожники это иуда, вечный жид, антихристы белый крест (13 в) . богоборцы- гениальный МАртин Лютер. (отсюда и лютеранство его знаменитые 95 тезисов), масонское общество (7 в)
Николай Устюгов
Масонство? Так там наоборот принимали только верующих!
Люцифер - богоборец, противник рабства, великомученник, который был свергнут с небес за отказ быть рабом.