Религия, вера

Кто хуже: безбожники или богоборцы?

Денис Коваль
безбожники они же и богоборцы
Иван Корчагин
Лучший ответ
Виктор Чикунов 1. Для того, чтобы быть порядочным человеком, необязательно быть верующим.
2. От отсутствия совести не спасает никакая религия.
"Сектоведуны", у которых "Сектовед" очень авторитетен.)))
Денис Коваль А вы не обижайтесь.

http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
Любой фанатизм опасен...
Homer J.simpson
Хуже ЦК КПСС.
Идиоты и те, и другие.
Елена Родионова Это верующие идиоты.
Богоборцы: это те же верующие, только ещё и наизнанку. Идиотизм в квадрате.
Айзад Жумабаева Вот именно - они придумали какого-то своего Бога и со всем другим борясь, в т.ч. и с божьими проявлениями.

Но если атеисты просто против их догматов, то религиозники конкретные борцы против Бога и его проявлений - все что не по их в средние века - должно сжигаться...
все люди безбожники, только верующие врут, что что-то имеют а атеисты говорят правду. Богоборцев нет вообще, потому что не с чем бороться. так как понятие "бог" это ппустой звук.
Надо отдельно рассматривать каждого человека, т. к. и безбожники среди других безбожников и богоборцы среди других богоборцев бывают очень разными. Нету хуже или лучше.
Может включите ещё "тёплых" захожан? Помимо горячих верующих и холодных атеистов. .
А на этот вопрос ответ вам известен. ^_^
Слово хуже здесь неуместно.. . И потом: богоборцев не существует, т. к отсутствует предмет борьбы...
Олег Власов
Оба варианта хуже.
|C
| Chrome |
Проблема верующих в том, что они решили и при этом никак доказывать не хотят предъявлять, что они представители сверхъестественного существа, поэтому что говорят они, то утверждают они - говорит Бог, а если не согласны с ними и с их догмами, то не согласны с самим Богом! Поэтому, если рассуждают о заблуждениях конкретных людей, религиозники пытаются перевести разговор в плоскость - раз не согласны с ним, значит и с Богом - но простите, разве Вы Бог?

Христианство, как и всякая религия, не имеет никакого отношения к Богу. Христианство говорит о Боге, но не имеет с ним никакой непосредственной связи. Этот как раз тот случай, когда следует напомнить, что рассуждать о вкусе устриц имеет право только тот, кто их ел. Так вот, создатели христианства устриц не ели.

Христианство, как систематизированное учение возникло не спонтанно и не внезапно, его именно создали, и не просто так, а со вполне конкретными практическими целями. Как говорит Ницше, настоящий христианин был только один — Иисус. Иисус воплощал собой христианство — он был христианином. А все, кто позже встал под знамя новой религии, в христианство только верили.

На основе рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать.
http://news.babr.ru/?IDE=49893
Иван Челищев
и то и то плоха!
Taleh Abdullayev
хуже тупое быдло! ибо его хватает всегда!
займитесь чем-нибудь. Хватит уже глупых вопросов
Какие гнусные интриги, как это я называю.
Оккультисты.
Rinchik Male
дебилы. вывод- они одинаковы))
все что не в меру -плохо.
Крёстной матери
или История одной души

Эта женщина тише вздоха
прошептала моей душе:
«Лучше думать о Боге плохо,
чем не думать о Нем вообще» .

И душа – ей бы только искры! –
подхватила и – вот смела! –
негодяем Его, садистом
и чудовищем назвала.

И из жизни брала примеры,
и цитаты рвала из книг,
и не ведала чувства меры,
и срывалась душа на крик…

Одного дождалась ответа
на кощунствований поток:
«Лучше думать о Боге это,
чем не думать о Нем ничто» .

И взъярилась душа страшнее,
и чернее нашла слова…
Ей же: «Вера твоя сильнее,
и живее любовь жива,

чем у благостных и сусальных,
чем у ханжеской «святости» …
Он простит тебе злость и брань, лишь
равнодушия – не простит… »

И в конец душа озверела:
перестала искать слова,
но беззвучно кричала – делом:
черной мессою волхвовать

стала, жизни ломать, как ветки,
и в растленье – да с головой!. .
Одного дождалась ответа:
«Всё простит, что во имя Его… »

…и растерянностью накрыло,
и бессилье – как сто лавин:
что б ни делала, ни творила –
всё слабее Его Любви!

«…Как песчинка перед планетой –
даже ад со своим главой –
пред Великой Любовью этой –
Ей не сделают ничего» .

…Тихо женщина говорила,
очи дымчатые склоня…
И от слов ее небо взвыло.
И крестила она меня.
самые опасные - это религиозные фанатики!
Денис Коваль Работает. После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов. Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо.

Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного. Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php