Религия, вера
Богоборец - хорошо это или плохо?
Очень часто с этого начинается путь к Богу.
Ольга Сугатова
Хороший ответ. Спасибо!
Написано:
не восставайте
против ГОСПОДА.
не восставайте
против ГОСПОДА.
Елена Запольская
иногда только через восстание познаешь соотношение себя и Бога.примеры: Адам, Моисей, Иона, Иов и можно еще перечислять....эти люди получили великие благословения т. к. были честны пред Богом и не боялись говорить что думали.
это бессмысленно
весь Израиль спасётся-ап. Павел.
Спроси у иудеев, они всю жизнь с Богом борются.
да, если это сильно искаженное представление, согласно нему написано много всяких текстов, здания настроены и т. п.
Возмжно
прям Володя Маяковский))))))
...только без фанатизма...
Богоборец - это погибельно.
Иисус Навин просил: "Только против Бога не восставайте. "
Смотря какими способами бороться.
Смотря с какой точки зрения идти. С моей точки зрения, я для христиан - сын дьявола (заслужил кстати прозвище - Angel)
Ольга Сугатова
Постарайтесь им не быть, потому что идти против Бога бесполезно: Он - сильнее, а дьявол - побежденный Враг. А вот побороться с Богом, как Иаков, за благословение - Вам бы не помешало! Всех благ Вам, Евгений!
Глупо и бесполезно.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
(Быт. 32:26-29)
Инквизиция считала, что это неплохо
Хорошо!
Израиль-это боровшийся с Богом. В результате была повреждено сухожилие на ноге Иакова (Израиль). Не рекомендуется с Ним бороться иначе будет подрезана одна из ваших сильных особенностей характера или даже тела. Нужно идти с Ним подчиняясь Ему во всем.
Nazira Jumanalieva
Но он получил благословение, что важнее чем жилка.. мы можем годами покорно ходить опустив голову, но вспомните притчу о блудном сыне... не становимся ли мы в покорности пожими на старшого сына?