Религия, вера
Вот переругиваемся тут вяло с богоборцами, время убиваем. Но непонятно, почему
всё - таки они есть. Я не про атеистов - атеистов я вполне понимаю. А вот тех, кто старается написать гадость про верующих. Как бы бессодержательную гадость, но как можно более броскую что ли. Т.е. глупость сего действия очевидна, мотивы непонятны. Даже психбольной, совершая какие- то поступки, совершенно больные, пользуется какой - то логикой, пусть больной, но логикой. Ломанулся куда - то - боится что за ним пришельцы следят))). Ну хоть какая - то причина есть. А у богоборцев - просто гадость ради гадости, без всякой корысти или смысла. Но азарта - как будто кучу денег на этом зарабатывают. И всё они кого - то ненавидят, кто-то их раздражает. Без Гундяева и кого там, Чаплина (минут пять вспоминал фамилию) вообще жить не могут. Только не надо на Сатану сваливать - на него и так всех собак понавешали. Сдаётся мне, что этой аномалии можно найти объяснение и в человеческой психике. Люди и сами хрени нагнать могут, без Сатаны.))) Так что психологи - ваш психологический портрет антихристианина - богоборца. Богоборцам просьба не отвечать - нахрен мне ваши лозунги.
Да нет тут логики. Я с некотрых пор отношусь к местным "религиозным баталиям" как к матчу Динамо-ЦСКА. У каждой команды - свои игроки (за совесть и купленные) , у каждой - свои фанатеющие болельщики. Смысла - не больше, чем у футбольного матча. Судьи - модераторы, и куча способов обойти запреты и правила.
хотя без сатаны здесь и не обходится, но оставим его в покое, а мотивы таких людей понятны -человеку, чувствующему внутреннюю неудовлетворённость всегда больно смотреть на людей, которые имеют внутренний покой, уверенность, это и вызывает раздражение а затем и хулу, своей руганью эти люди хотят верующих вывести из себя, и тогда они чувствуют себя одинаковыми с раздражёнными верующими
Пытаться разгадать противника - это мудро, но тщетно как правило :)
Может просто чайку?? ?
Чёрный или зелёный предпочитаешь???
Может просто чайку?? ?
Чёрный или зелёный предпочитаешь???
Sanechek ,
Раст, я присоединяюсь! Со своей большой чашкой зеленого "верблюда". =)
Ответы_мэйл. ру - едва ли не единственное место в Сети, где атеисты и верующие могут встретиться на нейтральной территории и пообщаться, и где верующие могут рассказать атеистам о вере и ответить на их вопросы, и расспросить их самих о причинах их неверия.
Атеист по крайней мере честно признается, что он не верит и что он ничего духовного не знает.
Это заставляет его размышлять о том, почему он не верит, и говорить об этом верующим, и спрашивать верующих, почему они верят в то и это и как понимают то или иное положение вероучения.
Тогда у верующих появляется шанс рассказать атеисту о Боге, о духовном мире и о вере, и объяснить ему то, чего он не понимает.
А это дает атеисту шанс на спасение, ибо вера от слышания.
Если ж и не поверит сразу, то, быть может, поверит со временем, ибо никакое семя не дает урожай тотчас после посева.
Если ж кто, называясь верующим, плохо знает Писание и не следует ему, то нередко атеисты меняются с ним ролями, и не он им, а они ему объясняют и показывают на личном примере то, чего он не знает или не исполняет, и от такого общения бывает польза обеим сторонам, если они благоразумны.
На проекте есть несколько атеистов, проповедующих Евангелие (Виталий Лесин, Андрей Пяртман, Воробей Ворч, который также проповедует и Тору, и еще один, все время меняющий ник, - он проповедует еще и Коран и некоторые идеи буддизма, и его можно узнать по тому, что его ник всегда необычен и часто меняется) ; атеист Орион хорошо знает и Библию, и ведическую традицию и охотно делится знаниями; модератор Спайни - пламенный борец с язычниками; и я видела, как атеист Боргир защищал текст Писания от еретических искажений
Но называющие себя верующими обманывают себя и других, внушая, что состояние их ума и сердца и есть вера и, хуже того, что только это и есть правильная вера. Поэтому они не хотят ничего слушать, а хотят только говорить сами. Это лишает их возможности уверовать по-настоящему.
Tomass Pede
Ой мама! Уже все атеисты уверовали?! Пора линять с РВ!)
Сперва определиться надо: атеист я ...или того... бо-го-бо-рец... )
Слово-то и не сразу выговорить...)))
Діана Максимець
Даже глянул ваши вопросы - ответы. Вы просто атеист.
Я вас понимаю, но такова жизнь.. Что-то кажется нам бессмысленным, а что-то абсурдным, что-то верным, а что-то нет. Всё дело в разделяющем уме, так уж устроен человек, постоянно делит всё на "плохое- хорошее", из-за этого страдает или наслаждается.. всё время живет умом, не сердцем... Всё это игра мироздания.. Всё в неё есть то, что есть... Каждое на своем месте, пусть нам и не нравятся некоторые вещи.. Если посмотрим на неприязнь и поймем - её нет... а есть просто то, что есть. Счастья Вам!
Не рвите сердце. Ответы-это не жизнь, а ее виртуальное подобие.
В чем вопрос-то? Обидели тут Вас? Так сидели бы в своей будке, там Вам будет хорошо.
..гадость про тебя? а ты есмъ верящий? в кого это вздумал сын мира поверить ?,-не пройдя даже лжесмерть через лжежизнь Моей Духовной Смерти второй, а то Моему Духу от всех твоих вер то в меня дары такие вот духовные, но и ты тудаже - смертью первой как выдохпроклятья в меня мене то дар твоей веры и решил вопросом тут ты подарить, а мне (ты этого За духа твоих грехов и не знаешь.. ) действительно доiSTENы что пониманшь как твоею верой так до меня и ты, миновавший биллионы триллионов лжежизнейсмертей первых в Мой Дух ?..
Tomass Pede
Ох! Быстре бы твой источник иссох!) Пока прочтешь твою писанину - с ума сойдешь!
А разве нельзя подобное сказать о так называемых верующих?? ? Только копни немножно глубже их учения, так они кучу проклятий и "благословений" на дорожку, а некоторые и матом.... Согласитесь, чаще всего такое поведение не зависит от того верит человек или нет. Это зависит от системы ценностей, которую человек имеет.
Именно это я называю религиозным троллизмом и фанатизмом.
какая гадость это ваша заливная рыба сэр