Оба одинаковы: просто не веруют в Бога. Н
Но это не значит, что среди них есть плохие люди. Вера - это личное дело каждого.
Религия, вера
кто хуже безбожник или аттеист, ответик поясние?
разница верующих с атеистами в том, что среди двух, верующие ищут, кто лучше
Хуже /чего/, /кого/ поясните? ..))
Ты вне всякой конкуренции, можешь спать спокойно )
Хуже тот, кто отключил мозги
А кто по вашему отключил? Тем более ради выгоды
Безбожником может быть и атеист и пофигист и даже агностик а понятие хуже или лучше зависит от конкретного человека.
А в чём разница?
Вы сравните не между собой, а с идеалом человека-Христом и увидите.
Да лучше быть безбожником, чем безмозглым.
Ни когда не приходило в голову кого-то называть безбожником, это немного устаревшее понятие, и слово вроде ругательное.. . Означает, что у человека отсутствует совесть....
кто хуже пекарь или сапожник?
Это одно и тоже.
Одинаково.
Слово "атеист" в переводе с греческого - безбожник.
Теос - Бог.
"а" - отрицающая приставка.
Одинаково.
Теос - Бог.
"а" - отрицающая приставка.
тот кто поцелуем предает
Безбожник, атеист.. . не знаю.. . но почему-то первая ассоция о безбожнике это тот, кто называет себя верующим, не являясь верующим...
" Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. " (1Тимофею 5:8)
никакой разницы
для божьих людей