Религия, вера
Где ищет аттеист помощи, когда узнает, что у него рак, или, что ребенку предстоит тяжелая операция и неизвестно, выживет
ли ребенок? только честно, пойдете в церковь просить помощи свыше? почему аттеисты отпевают близких? не хочу споров. просто интересно узнать.
Человек самонадеян, как маленький ребенок и вспоминает о боге, зачастую, лишь перед лицом смерти! :))
У врача, . на его милого и уповаем на его професионализм, а не на бога..
К врачам пойду, а насчет отпевания не в курсе, по-крайней мере, на моей памяти никого не отпевали.
Отвечаю... .
Онкологическое заболевание ничем не страшнее любой другой болезни... .
Кроме рака есть и другие неизлечимые болезни... .
Главное во время обратиться... .
Умерла мама - обряд отпевания не проводила....
Главное во время обратиться... .
Ырысбек Жалалов
Узнать бы сначала, что дает отпевание
а какой смысл уповать на сказочный персонаж?
Kira Messi
а кто поможет в трудную минуту вам? не агитирую.
У этого вопроса на этом сайте борода, как у Хоттабыча. Прямо хоть ищи старые ответы и копируй.. .
НЕТ, не пойдет нормальный атеист, не тронувшийся умом, в церковь - что ему там делать? Нет бога, и что туда ходить тогда?
К врачу . Священники же ничегоне умеют, кроме как песни петь.
Соболев Игорь
труп съел?
это конечно христианка.
они все думают, что приобрели Бога только себе в собственность и они так сказать его представители на Земле.
к счастью Солнце светит для всех!
Kira Messi
христианка. но не собственница Бога, не представительница. а его раба. ощущение защищенности
Света Осипова
ну вот представьте реакцию полновластного господина, если его раб будет постоянно допекать его различными просьбами - как минимум трахнет такого наглого раба по башке.
А меня интересует другой вопрос... Когда просят Бога о помощи, а ребенок умирает, нужно говорить "на все воля божья" ?
Kira Messi
да
То же что и во время обстрела в окопах, где атеистов не бывает.
Алина -*-*-*
Вы прямо из окопов сейчас?
Леонид Ковалёв
А ты точно знаешь?)) Посиди сначала в окопе,а потом рассуждай.
Юлия Корниенко
+5 тебе поставил, что бы не плакал ребёночек.
Татьяна Мишаева
Расскажи это коммунистам-ветеранам.
У врачей он ищет помощи. А у близких и родных поддержки.
Нет, не пойду в церковь.
Соболев Игорь
сдохну,а не приползу.вот какая обида.
Многих таких встречаю, они в ужасном эмоциональном состояние и совесть сжигает за дела неверия.
Kira Messi
а вы не проходили через такое. когда помочь может только Бог? я пережила подобное.
он не помощи просить будет, а бога проклинать!
Alex :-)
Хотя в него не верит! :))
Может тогда и наступает момент, чтобы пересмотреть свое аттеистическое поведение! В таких ситуациях иногда и врачество бесполезно. А если человек упертый в своем сердце, то исцеление свыше не будет! А отпевание- это тема язычников, которое зародилось среди народов еще очень давно, и живут они на суевериях, мистике и приметах.