Религия, вера

Аттеисты - это протестанты?

Здесь очень много аттеистов сидит на сайте, и не спроста, Аттеисты почему то стараются переубедить остальных людей, выступая против цекви, против Православия и Веры в Бога. А если они выступают против - в этом усматриваются нотки протестантизма. Как Вы думаете почему им не живется спокойно?
Нет. Атеисты-это люди отрицающие существование Бога. Атеисты-это люди верящие в существование Бога, но в своё время они выразили протест против католицизма, имеющего вто время огромнейшее влияние, отделившись от него. Поэтому они получили название протестанты.
ЗА
Зарина Алимжанова
1 294
Лучший ответ
Зарина Алимжанова Извините,я ошибся.Вместо слова атеисты в начале третьего предложения нужно слово протестанты.
кто от скуки, кто от глупости, кто от гордости
SD
Serg D
93 866
Нет, анархисты
Юрий Шарипов
Юрий Шарипов
57 383
Атеизм это основная вера людей, после теизма, вера в то что Бога нет, а вот что есть, они сами не знают и не хотят знать..))
Александра Кириллова Ётс!
Те кто "НЕ ЗНАЮТ" называются агностиками... Это атеисты-скромники...
А почему не сатанисты? Против -- значит противники. Сатана тоже противник, значит сатанисты.
"Сатанистом" мне быть как-то привычнее, а протестантом меня ещё никто не обзывал.
Anna Polivoda
Anna Polivoda
66 965
Сергей Лазарев Обломись... Сатана - порождение Бога, надо начать тогда с веры во Всевышнего...а то какой ты на хер сатанист не верящий в Бога..(((
Что вы там все курите?
Какие протестанты?
Атеисты - не верят осознанно ни в какого чебурашку.. . Ни в ка-ка-го!

Нет никаких бородатых дядек на тучах...
Диана И Дима Нагаевы а какая ваша версия или догма устройства мира, прежде чем хаять другие версии, дайте свои, а то как собаки на сене, своей нет и чужие не надо(сами не едим но другим не дадим)..))
Протестанты чаще всего еще большие религиозные фанатики, как католики и православные

В Швейцарии протестанты-кальвинисты тоже навалом еретиков сжигали.
они высказывают свое мнение. флаг и тем и тем. каждый по своему прав
Протестанты, в том смысле, что выступают против свободы совести, протестуют против тех, кто мыслит не так как они, против тех, кто верит, что мир устроен много сложнее, чем им думается, они не видят дальше своего носа, а кто задумывается о высоком и Душе - тот у них дебил.. . В этом смысле они Протестанты с большой буквы..))))
Против глупости людской.
Атеисты - это люди, которые вообще не верят в Бога. Протестанты верят в Бога, их учения отличаются от Православного и католического.
Ainura Musakhanova
Ainura Musakhanova
5 547
Они протестанты или... поwhoисты.
Антон Шпак
Антон Шпак
5 019
Нет! Это люди верящие в то что всему должно быть обьяснение .
Диана И Дима Нагаевы так же как и теисты кричат ГОП, перед прыжком, а надо это кричать после прыжка, когда наука даст знание..)|))
Наталья Ворфоломеева Всему на Свете - запомни должно быть объяснение и необъяснение одновремеено.
На каждый аргумент найдется свой аргумент.
Если ты поймешь это - ты поймешь что есть Альфа и Омега, тогда ты придешь к осознанию чего то большего (Бог).
Атеисты-это люди которые не верят в существование в Бога. А протестанты-одно из трёх, наряду с католицизмом и православием, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность многочисленных и самостоятельных Церквей
Я-атеист, но не в коем случае никого не пропагандирую. Вера-выбор каждого....
Протестанство, как мне кажется, истиная вера в Бога, которая предпологает отречение от земного поклонения как заповедовал Ииисус Христос, и направляет человека к любви ко всему окружению и к Богу.