Религия, вера
Можно ли сказать что Бог чрезвычайно одинок? каково ему быть таким, самым великим, и нет никого подобного ему?
У Него есть мы :)))))))
Самое прекрасное в этом мире - Сказать можно все, что угодно! И ничего от этого не изменится. Есть вещи, любое упоминание о которых, всегда будет выдумкой. Как бы красиво она не выглядела!
Поэтому Он Сам с Собой на Троих и соображает...
Божество состоит из троих отдельных Богов и Им не скучно, Боги не умеют скучать от одиночества.
Если верить библии, он создал человека. жизнь. А жизнь это театр, вот и развлечение. Правда нам не до смеха.
не, Он весь в детях своих.. . некодысь скучать
И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ и по подобию НАШЕМУ... (Бытие 1:26) Бог говорит СОТВОРИМ по образу НАШЕМУ т. е. об одиночестве речи быть не может.
Александр Горбанев
ну не надо дурочка включать,неужели не понятно,что я имел ввиду равного ему, а не подобного
он триедин ...
Подобные есть, тока их большинство отрицает. А может, просто люди считают его одним и тем же лицом.
И да, я считаю, что он очень одинок. Ведь он же знает ВСЕ, и кто его предаст, и кто верен, и он все может. Значит - есть власть, а она ведет только к одиночеству.
И да, я считаю, что он очень одинок. Ведь он же знает ВСЕ, и кто его предаст, и кто верен, и он все может. Значит - есть власть, а она ведет только к одиночеству.
Православный Катехизис:
86. Следующие понятия о Существе и существенных свойствах Божиих можно заимствовать из Откровения Божия: Бог есть Дух Вечный, Всеблагой, Всеведущий, Всеправедный, Всемогущий, Вездесущий, Неизменяемый, Вседовольный, Всеблаженный.
86. Следующие понятия о Существе и существенных свойствах Божиих можно заимствовать из Откровения Божия: Бог есть Дух Вечный, Всеблагой, Всеведущий, Всеправедный, Всемогущий, Вездесущий, Неизменяемый, Вседовольный, Всеблаженный.
Александр Горбанев
т.е. у него нет силы чтобы измениться?
"Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:20)
как всем известно бог создал нас, но это не значит что он всемогущ возможно бог это глава высших существ превосходящих нас возможно и не только нас в духовном развитии, к примеру ангелы это теже высшие существа но не достигшие уровня мудрости и просветленности бога, я веду это все к тому что из выше сказанного можно сделать заключение что он не одинок и думаю что он не самое великое творение этого мира, возможно есть более могущественные существа в этом огромном мире.
Александр Горбанев
интересная теория
Бог не одинок, Он создал Ангелов, Архангелов, Властей, Начала, Силы и нас. Тех, кто ему угоден, Он слушает и помогает.. Он ЛЮБИТ НАС ВСЕХ, потому что БОГ есть ЛЮБОВЬ.... У Бога есть СЫН ЕДИНОРОДНЫЙ-Иисус Христос
Похожие вопросы
- Самые лучшие, самые великие, самые терпеливые и прекрасные люди на свете — это священники?) вн.
- Христос человек или Бог? Если он Бог то почему верующие считают его самым великим ЧЕЛОВЕКОМ?
- Почему Истинный Бог никогда не уничтожит Души даже самых великих грешников?
- Божьи чудеса самые великие и невероятные. Где они есть, в какой вере?
- МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших?
- Никто еще не открыл Бога в научном смысле, но многие совершали лже-великие открытия, типа лже-Наполионы, лже-Ньютоны?
- Почему Библия называет Иисуса не просто богом, как то хотят представить слуги дьявола, а Великим Богом?
- Самые Великие языческие Боги? (кроме Троицы)
- Почему самые великие Святые говорят о себе как о великих грешниках?
- Мусульмане считают Мухаммада самым великим человеком в истории, а что он сделал такого великого?