Религия, вера

Самые Великие языческие Боги? (кроме Троицы)

Великий языкан, например.
Вталк Головчук
Лучший ответ
Троица, это вовсе не бог, это народ, который любит троицу - лучшую форму защиты в бою. Строица! - именно так звучала ранее команда о построении в дружине и только с приходом на Русь вольных каменщиков, всё переделано наизнанку - Строиться...
Велес или Велий
Зевс.
Род, Перун, Велес...
Юлия Тураева
Надо сказать, у вас довольно искажённое представление о религии. Святая Троица не языческий бог. Вам бы поучиться чему-нибудь.
Лена Радионова
Перун.
Юпитер, Аллах (в доисламскую эпоху), Кетцалькоатль, Баал, Ра, Осирис, Энки, Один.
Нет ничего великого языческого, в том числе сказка о троице... Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро.
Мир делится на две партии; партия Всевышнего Аллахьа и партия шайтана - сатаны. В партии Всевышнего Аллахьа - это верно соблюдающие религию по Его Книге, не разделяясь на течении, партии, мазхаб, религии, не дружащие с теми, кто в партии шайтана. В партии шайтана те, которые не верят в Него и по этому не соблюдают религию по Его Книге, разделяющие религию на течении, партии, мазхаб, религии и дружащие с теми, кто в партии шайтана.
Виктор Демкин
Всё хорошо. Но я не знаю мусульман вне мазхабов.)
Алла Куликова писяй сидя величавый ты басурманин
Великий Кунилингун
Троица - это суеверие внесенное в христианство из язычества слово троица ( и само учение) в Писании не встречается ни одного раза и не поддерживается.
Akmal Risboyev