Религия, вера
Зачем спорить ? .Если мы все после смерти узнаем , есть Бог или нет ???(римейк)
1)если Бога нет - все мы вместе и все равны 2)Бог есть - кто отплывает в райские кущи,кто то в другую сторону
мне это и при жизни известно
слишком большой риск перед вечностью...
Поговорить, порассуждать и поспорить - будет бессмысленно - что в Раю, что - в Аду!
Спорить не надо анализируйте
Глупо по НЕЗНАНИЮ пройти мимо.. . в двух шагах (и это (будет) уже НАВСЕГДА.. . потому, кстати, и Суд называется Страшным, не только потому что страшно, а потому что ОКОНЧАТЕЛЬНО, а потому то и страшно) . Люди за это на смерть шли и на мучения.. . куда уж там нашим "теплохладным" спорам
Бог есть, ибо наш мир двухполюсный. "Все вместе и все равны" - в таком мире не канает.
ОТплывут в райские кущи тоько те кто здесь уже в Бога верит и живет по Его словам.
не факт, что узнаем кстати.. . после физической смерти тела сознание тоже может потерять свою активность.. .
но спорить точно глупо!
это можно понять еще при жизни, есть Бог или нет..
Антонина Маркова
нельзя. Можно убедить себя, что знаешь, а это далеко не одно и то же.
После смерти мы уже ничего не узнаем, увы.
Пипец мой вопрос свис
Получается те, кто верят в Бога в лучшем положении как показано во 2 варианте - "если веришь- в Рай, а если не веришь- в Ад. "
Асет Ахметов
Ничего такого не получается.Можно и с крестом на груди совершать страшные преступления,а можно на словах отрицать Всевышнего,на деле однако придерживаться Его заповедей.Сказано-"...По ДЕЛАМ их судите их..."
На эту тему анекдот. В школе, атеистической и богоборческой, советской, учительница спрашивает: "Дети, а Бог есть? ".Послушная "паства",как учили Великие наставники, хором-"Нету!!!! "Учительница с призывом-"Так давайте, не побоимся, и дадим Богу фигу! "Все ученички с радостью ширяют в небо куда-то комбинацию незамысловатую с криком исступления, доходящим до физического оргазма-"На!!! ".И лишь один Абрамчик тихонько сидит в стороне. На удивленный вопрос наставницы-"Абраша! А ты, что же? ",мальчик отвечает-"Если Бога нет, то кому же я буду давать фигу? А если Он есть, то зачем же я буду портить с ним отношения? "Вопрос веры сугубо личный, и НИКОГО не должен касаться, кроме самой отдельной личности.
Есть Бог или нет, узнают при жизни, а не после смерти.
смерть есть лишь конец жизни. а то что потом лишь состояние в котором разум холоден и отстранен. зачем жить в войне за ресурсы начиная с младенческого возраста, когда ребёнок просит титьку, а старик заканчивает своё существование в собственном дерьме? зачем жить в этой вере что наступит рай или вас постигнет ад? зачем умирать в муках от других религий которые разваливаются и пытаются ещё как-то выжить? зачем нам стоит умирать ради прихоти вашего бога? я не понимаю. ведь боги Улья говорили: " Не есть тот бог который провозгласил себя среди людей, а бог тот кто себя не выдаёт" табличка 12(страница 44)
Я верю что бог есть, так как существую я сам. И мне более другого чуда не нужно показывать
если допустить существование бога придется признать что все рабы мне это неприемлемо
ну и помалкивал ба Иисус с апостолами у тряпычку, дык ведь нет