Религия, вера
Деньги от лукавого а нищета и бедность тогда от Бога?
Законы на земле не от бога, и вообще земля больше похожа на чистилище. А деньги чтобы искушать.
Нет. От человека. Бог дал ему всё, чтобы быть сытым и счастливым. Но, человек настолько глуп, что так и не научился этими благами пользоваться.
Бог посылает злого духа на всех тщеславных...
Всё от БОГА.
Ибо корень всех зол сребролюбие (1Тим 6:10)
Не прилагай к богатству сердца своего (из притч Соломона).. . Не можете служить Богу и маммоне.. . Блаженнее давать, чем брать...
Да, деньги иногда портят людей, но их хроническое отсутствие, как ни странно, зачастую портит людей ещё больше.. . :)
В Библии есть такие стихи - Не дай мне быть богатым, что бы я не надмевался и не дай мне быть бедным, что бы я стал злословить - примерно так не помню дословно.
А вообще богатство вещь хорошая, когда употребляешь его куда надо. А не живешь только им и только для накопления.
деньги-это всего лишь рабочее время выраженное в ден. знаках, если не умеешь им правильно распоряжаться, то лучше не лезь в эти сферы!! ! нищета и бедность от нежелания делать что то для других, но хотеть брать от других.. .
от лукавого незаработанные деньги (в мышеловке)
от БОГА только необходимое и безопасность!!!
деньги от желания и приложенных сил их заработать... .
нищета и бедность от лени и слабости
БЕД (А) ность, БОГатство...
третье: а на что кушать?
Деньги нейтральны, если их употребить на доброе они служат Богу, если на злое то сатане, но решает человек.
Логично