Религия, вера
многие не веруют.Многие не молются.Но все проживают одинаковую жизнь познают бедность и богатство = бог причем
Самый несчастный из людей тот, кто надеется на Бога только в этой жизни.
Нет, не одинаковую. Человек приходит в мир выполнит какую-то задачу, чему-то научить свою душу, исправить ошибки которые эта душа сотворила в прошлой жизни. А Б-г? О помогает душе в этом.
Сергей Тонких
Хм..а вот все!!..христиане утверждают, что нет реинкарнации..
Абсолютно ни при чем.
Не при чём.. .
Самое большое чудо, которое Ты творишь для людей, это то, что Ты ничего не делаешь для них.
Сема, 4 кл.
Абсолютно ни при чем.
И дофига не веруют? И молится не хотят? И в бедноте живут? Всё на Бога валят?
Сергей Тонких
И почему я сомневаюсь, что Березовский и Абрамович истинно верующие...
Бог вообще не при чём - его просто нет.
Сергей Добринов
я с Вами согласен, что бога нет,а есть обыкновенная эволюция
Ну, скажем, при совокупности религий. Но при заповеди "Будьте Горды" вырабатывется почему-то адекватная гордость.
относительно бедности и богатства. Для верующего человека это инструмент, с помощью которого Бог лепит, как из глины, характер верующего. А для неверующих это просто бедность (как горе и зло) и просто богатство (как удовлетворение и счастье) . Самое интересное начнется там. . за чертой земной жизни.
Сергей Тонких
Это кто вам сказал?..Свидетели? Имена Явки?...или Незнайка с Луны?
внешне одинаковую. у верующего все иначе внутри. а поскольку мы не есть эти внешние тела, а духовные сущности, то что будет в итоге у одинаковых внешне жизней, зависит от того, кто какой жизнью жил внутри. Помнил о Боге, прославлял Его - вернешься к Нему. Нет - пока еще здесь, в следующее тело, пожалуйста, проходить следующие уроки. Бедность, богатство. Богатство для идущего по духовному пути, кстати, еще большим испытанием будет, чем бедность. Но и эффект от правильно пройденного урока будет сильнее.
Ну это не удивительно, если учесть, что многие думают, что человек произошел из обезьяны, которая произошла из камня. Бог дает нам выбор прожить "одинаковую " жизнь в телесной оболочке. И когда вы предстанете перед ним, то выбора у вас уже не будет.
Сергей Тонких
Неужели, а что же он одинаковое здоровье не дает с рождения?
Эта телесная жизнь - краткий миг, по сравнению с жизнью вечной.
Сергей Тонких
А почему вы уверены, что жизнь вечна?..в книжке прочитали?