1Тимофею 6:10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
Тяжелее крест неуравновешенного отношения, или любви к материальному.
Религия, вера
Как вы думаете: какой крест тяжелее — бедности или богатства?
в соотвествии с кармическим балансом после смерти богатые и бедные меняются местами.
БОгатые перевоплощаются бедными, а бедные перевоплощаются богатыми.
Поэтому разницы между ними никакой нет.
Если у бедного алчность находится внутри и её не всегда разглядишь, то у Богатого всё наружи и всё всем сразу видно!
а так они одинаковые!
Поэтому разницы между ними никакой нет.
а так они одинаковые!
Кому как. Мне было бы тяжелее богатство.
Крест Иисуса Христа.
Ну, смотря какая степень бедности. Впрочем, крест богатства тяжелее некоторых степеней бедности, однозначно. Вот есть молитва в Библии об этом:
7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит. 30:7-9)
Елена Новикова
Хорошая молитва, особенно, если учесть, что словом Господь заменено имя Бога - Иегова (Исход 6:3 (сноска), Исход 15:2-3, 33:19, 34:5.
Крест бедности.
Поскольку бедность сама по себе не порок, но часто становится матерью всех пороков: )
Станислав Зорин
Да, совершенно с вами согласна. Теперь, спустя 7 лет, такого вопроса уже не возникает. Конечно, бедности. Попробуй сохранить в ней все человеческие качества. Увы, дано не всем. И ропщем, и унываем, когда расходы превышают доходы.
Крест богатства. Это всегда тяжелая карма.
конечно богатства.
но его за вас несут бедные
кому как, находятся люди которым богадство в тягость. но бедности конечно
судя по тому, что никто не стремится поменять крест богатства на крест бедности, бедность потяжельше будет
жизнь человека не зависит от его имения, хоть я уверен что лучше быть красивым и богатым.
религиозности)
Любви к деньгам!
Это не зависит от степени состоятельности.
Могильный.
Тяжелее бедности. А в ад попадают из за богатства. )
Если в бедности будешь роптать токрест будет тяжелый и если богатством будешь управлять правильно (оказывать помощь нуждающимся, будешь творить дела милосердия, а не покупать футбольные клубы) , то крест будет легким.
бедности
Никакой.
Притчи 30:8, 9: ...не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу, 9 чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Иегова? » — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога.
А как повесить на себя этот тяжёлый крест, который богатство?? ? Рецептик можно узнать? Я думаю я справлюсь.
у всех крест по силам его
оба тяжелые ибо развивают чувство собственности и в обоих случаях человек думает о земном чем о высшем назначении
каждому свой
лично для меня, тяжелее богатство.
Да благословит вас Господь и сохранит!
Это зависит от конкретного человека.
Но так как Бог каждому даёт тот крест, который для конкретного человека будет легче, то можно сделать вывод, что для бедного крест богатства был бы тяжелее, а для богатого крест бедности был бы тяжелее.
Да никакой.
крест бывает только бедности