Религия, вера

может ли лукавый заставить верить в себя как в бога? если да, то как его изобличить?

заставить вряд ли . прельстить бывает.
Алексей Стараданов
Лучший ответ
Людмила Земцова так ведь адом пугают.
Не--может, а--обязан. Это же игра))
Людмила Земцова значит бога нет, а есть только лукавый самозванец?
По русски, БОГ, это процесс добровольного объединения родов (племён) в народ, потому очень легко изобличить лгунов, которые утверждают, что "бог", это иудей...
Людмила Земцова а вселенную кто создал?
а зачем изобличать???. Бх. г 7.19 — Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко.
Людмила Земцова предела совершенствования нет, по этому те кто прерывают свой путь, останавливают своё развитие и никогда не станут создателями вселенной.
Мы все служим лукавому, но просим Отца избавить от него
Людмила Земцова а отец настоящий или лукавый и тут приложился?
Не придумывайте себе лукавого своим лукавым мозгом и всё будет нормально...
Людмила Земцова то-есть лукавого нет?
все зависит от людей как сами захотят так и будет
Нина Малик
Людмила Земцова прежде чем захотеть, надо понять с кем они имеют дело, а если их ввели в заблуждение, и они ни сном ни духом, то могут и не захотеть.
заповеди перечитай
Кеша Смирнов
Людмила Земцова а кто заповеди написал, тот кто назвал себя богом?
Не, ему это и не нужно. Зачем ему так напрягаться? Ему достаточно того, чтобы люди не верили в Бога.
Самая искусная уловка Дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что его не существует.
Людмила Земцова чтобы души людей к себе забрать.
Читайте Коран, ищите спасения
Людмила Земцова мнем спасение не нужно.
мне нужна истина.
Лукавый не имеет никакой власти без попущения на то вои Божией!
Сергей Шунаев
Людмила Земцова так вроде ему власть дали..
или я ошибаюсь?.
Может.
" И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,"
2Коринф 11.14

"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас."
Иакова 4.7
Людмила Земцова а библия от бога или от лукавого?
Бог всегда пишется с большой, если ты не о боге, т. е. демоне, кот. посути и есть сатана. подменяя так понятия, грешишь.

просто скажи что он нарик. не поверит, пере†ись. вот на это ему точно не плевать.
ты знаешь, ему твоя болтовня и нужна. заболтал и в ад. хочешь рискнуть?
Людмила Земцова разве истина доказывается запугиванием?
так поступают те, кто по другому не могут доказать свою правоту или кто боится истины.
-- настоящий то богу нечего боятся, наоборот он должен радоваться что люди не наивны и на фуфло не ведутся.
Узнать волю Бога и роль Иисуса Христа .Точные знания помогут правильно понять кто такой Лукавый. Бог даёт защиту.
Покоритесь Богу и противостаньте Дьяволу (Лукавому) и он убежит от вас.
Людмила Земцова а точные знания откуда взять?
еще как!! не даром, он назван в библии, отцом лжи.
Людмила Земцова а библию кто написал?