Религия, вера

Чем отличается Мессия от Лже-Мессии?

Алёна Сигулина
Мессия денег за свои услуги не берет.
Gаuhar Elemesovna
Лучший ответ
Сабохат Намозова А Аполоний Тианский тоже не брал денег ) но он признал лже мессией
Обычно Мессией считался Иисус Христос. А лже Мессией предполагается быть самому АнтиХристу. Вся разница в том, что Мессия приходит от Бога, а лже Мессия лишь прикрывается своими намерениями изменить мир к лучшему. Больше не знаю как объяснить. Я не философ религиовед.
Ядвига Жак
Лже- Мессия не выполняет своей миссии. Как, например, некто Иисус....
Арман Алиев
Юлия Голубцова Это вы что имеете в виду? второй приход? А это он Сам Вам обещал? Вы Его голос слышали? Или что он не выполняет?
Присутствием его на проекте Ответы.
ни чем. .

Мессия это скоропортящийся продукт. . он только при жизни мессия. . если конечно такое есть
Татьяна Ежова
Требования к Мессии в иудаизме:
)Он должен быть человеком обычным, из плоти и крови ( Про то, что он должен быть сыном Бога-нигде ни слова)
2) Он должен быть евреем.
3) Он должен быть прямым потомком царя Давида (Именно поэтому в Евангелие изложена подробная родословная Исуса, от Адама, до царя Давида и до Иосифа-отца, от которого он так
и не родился)
4)Он должен быть царем государства Израиль. (имено поэтому Исус называл себя царем иудейским, и за это был казнен римлянами, так как провозгласить себя царем римской провинции )
5)Он должен построить Третий Иерусалимский Храм ( Именно поэтому Исус сказал, что он способен его построить в 3 дня)
6)Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле.
7) В результате его деятельности на земле должен наступить мир и счастье.
Эти условия должны быть выполнены БУКВАЛЬНО, ( Т. е. если быть царем, то надо обладать абсолютной гос. властью. Если построить Храм-то настоящий, из камня, а не виртуальный.) И Если не выполнено хотя-бы одно из условий, понятно что это не Мессия
Иисус, извините, не подошел (кроме национальности) на роль Мессии.
Это патриархи, папы, митрополиты решают лже, не лже... короче церковь решит, кто достоин мессиеей называться.
Игорь Нужный
Истинный Миссия уже пришел, второго в принципе быть не может, пока люди имеют доступ к Евангелию, Богу одназначно нет необходимости во втором Христе, поэтому Господь Иисус Христос абсолютно точно предупреждает:
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", --не выходите; "вот, Он в
потаенных комнатах", --не верьте;
Или зачем человеку 2 одежды? 1 миссия есть, второго быть не может.
Историческим аспектом (рулетка не болие)
ты голодная то от чего? я могу постараться помочь?