Религия, вера
Единственно, чем будет отличаться Мессия от лжемессии - так это способностью воскресить мёртвых. Так или нет?
Это так. Ещё можно попросить пройтись по воде и передвинуть гору.
Нет, это не так.
Если бы Иисус реально ходил по кладбищу и оживлял мёртвых, демонстрируя свои качества мессии, но он этого не делал.
Воскресил лишь Лазаря и то как-то неубедительно.
У Мессии другая задача, другие способности..
Kirill Ivanov
Значит его не даром распяли (после его претензий на должность Мессии)?
Есть еще подмессия. Это как мессия но по субординации ниже
Иисус не воскрешал мертвых! Почитайте перевод Евангелия Льва Толстого. Он вообще чудес не совершал.
Aknura Kabduakas
Наверное удооообный перевод?
Kirill Ivanov
Толстовщина - это извращение текста Апокалипсиса. На толстого ориентироваться не стоит.
Есть и другие признаки, которые помогают его узнать. Ведь воскресение будет в будущем.
Kirill Ivanov
Говоря вообще, будущее неожиданно может оказаться и завтра, и сегодня. Так что на это ориентироваться не стоит. А какие ещё признаки?
Нет. Воскресение мертвых - технически несложный трюк, и Ти Би Джошуа справляется.
Kirill Ivanov
Пускай приезжает на наше кладбище.
Нет. Ты просто сердцем должен почувствовать
Суть откровения о происхождении антихриста в следующем:
Человек, антихрист в отличие от Христа, родившегося в бедной семье, родится в очень богатой, возможно царственной семье. К нему также будут иметь отношения крупные международные компании связанные с медициной и фармацевтикой. Они и создадут лекарства от рака спида и другие. Этот человек начнёт свою деятельность вначале, как общественный деятель, затем перейдёт в политику.
Для его воцарения как мирового диктатора будут привлечены "все богатства мира", различные "достижения" медицины и усилия оккультистов. В определённый момент этот человек будет заменён двойником-антихристом. Скорее всего это произойдёт после получения им всемирной власти.
Это не человек, а монстр, который будет обладать способностью перевоплощаться в зверя, будет бессмертным (никто из людей не сможет его убить) и будет в прямом смысле слова разрывать людей. Но эту свою способность он прилюдно проявит только после получения политической власти.
Внешность его была специально разработана как самая привлекательная и завоёвывающая доверие европейского человека.
Он будет худощавый, не атлетического телосложения (но при перевоплощении в зверя это будет гигант), волосы светложёлтые или светло-русые. он будет будет выглядеть красавцем, в отличии от Господа Иисуса Христа, в котором "не было ни вида, ни величия"
Это будет страшная личность, в которой не будет ни капли совести, сострадания, так как эта личность будет создана руками людей. Они же приведут его к власти, и потом он их опрокинет, так как в нём будет жить дух антихриста, один из главных демонов.
У него будет четыре помощника, колдуны, обладающие способностью перемещаться на большие растояния. В момент его триумфа в местах большого скопления народа будут установлены мониторы куда будут сгоняться люди для ритуального поклонения, то есть люди, созданные по образу и подобию Божьему будут подобны пещерным дикарям.
СверхЪестественный дьявольский мир войдёт в жизнь обыкновенного человека и заставит его жить по своим законам. Но власть антихриста будет не повсеместна, по крайней мере до восхищения Церкви. Повсеместно будут "островки" христиан, которые будут защищаться непосредственно Богом. Будут сильнейшие Божьи знамения, почти подобные временам Моисея. Земля перестанет "раждать" людям и будет приносить плоды только верным Богу. Бог защитит своих!!!
.

Где это такое написано?
можно попросить походить по воде в глубоком месте
На сегодняшний день Иисус-- Царь и священник небесного правительства (Царства Бога). Поэтому он будет не только исцелять и воскрешать, но и руководить землёй. А сейчас он руководит проповедью благой вести по всей земле (Матфея 24:14; 28:19--20).
Kirill Ivanov
Ну, руководить - это дело такое... А вот воскресить - это действительно!
Да, считается, что воскресить мёртвого может только Бог.
Kirill Ivanov
И его наместник?
так спрашиваешь как-будто у тебя выбор есть между мессиями стоишь и теряешься кого выбрать.
Во-первых, Иисуса избрал сам Иегова Бог. «Вот мой служитель, которого я избрал, тот, кого я люблю и кого одобряет моя душа! Я вложу в него свой дух» (Матфея 12:18). Наш Творец лучше знает, какой нам нужен руководитель.
Во-вторых, Иисус подал нам яркий, совершенный пример (1 Петра 2:21).
В-третьих, Христос всегда был верен своим словам: «Я — добрый пастух» (Иоанна 10:14
Есть еще одна причина, почему Иисуса можно назвать «добрым пастухом». Он сказал: «Я... знаю моих овец, а мои овцы знают меня» (Иоанна 10:14).
Иисус обещает, что наша жизнь будет счастливой, исполненной смысла сейчас и во всей вечности! (Иоанна 10:10, 11; Откровение 7:16, 17)
Kirill Ivanov
Всё правильно. Но вопрос в том. как не ошибиться нам. И потому я и спрашиваю, если некто воскресил кого-то, то этот некто - Мессия? Ну, к примеру.
способность воскрешать это самое малое что их отличает
На мессию указывали пророчества.
1. Родиться в Вифлееме (Ефрафе)
2. Год рождения. Более чем за пять веков в Библии предсказывался год появления Мессии. Время до этого события измерялось годовыми неделями, то есть каждая такая неделя длилась семь лет. Всего должно было пройти 7 недель и 62 недели, итого 69 годовых недель. Они равны 483 годам. Когда начался этот период? Из Библии следует, что он начался, когда служитель Бога Неемия прибыл в Иерусалим и начал его восстанавливать. Согласно персидским историческим данным, это произошло в 455 году до н. э. (Неемия 2:1—5). Иисус крестился и стал Мессией в 29 году н. э., спустя 483 года — точно в предсказанное время. (Прочитайте Даниила 9:25.)3. Подробности о смерти.
4. Подробности о жизни.
1. Родиться в Вифлееме (Ефрафе)
4. Подробности о жизни.
АНТИХРИСТ ПРИДЁТ В ЭТОТ МИР.. - И ЭТО БУЕТ ДЬЯВОЛ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА.. С РАЗНИЦЕЙ 2000 ЛЕТ РОВНО.. ПОЛНОСТЬЮ ПОДРАЖАЯ ХРИСТУ.. ТОЛЬКО С КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ НЕ ИСКУПИТЬ ЛЮДЕЙ... А НАОБОРОТ - ПОГУБИТЬ ИХ.. И ДУХОВНО И ФИЗИЧЕСКИ... О РОЖДЕНИИ *МЕССИИ*...БЫЛО СООБЩЕНИЕ В ГАЗЕТЕ РУССКОЕ СЛОВО... 2000 ГОД.. НЬЮ ЙОРК... СО ССЫЛКОЙ НА ДВУХ РАВВИНОВ... 2000 *ЧТО МЕССИЯ НАКОНЕЦ РОДИЛСЯ*....ХРИСТОС НАЧАЛ СВОЮ МИССИЮ РОВНО В 30 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ В 30 ГОДУ НОВОЙ ЭРЫ... И АНТИХРИСТ НАЧНЁТ СВОЮ МИССИЮ РОВНО В 30 ЛЕТ.. ВИДИМО В 2030 ГОДУ.. НО!... ДО ТОГО ОН СНАЧАЛА ЯВИТСЯ МИРУ КАК *ВЕЛИКИЙ ПОЛИТИК*..КАК АНГЕЛ И СПАСИТЕЛЬ.. НА СВОИ ПЕРВЫЕ 3.5 ГОДА.. ТВОРЯ ЧУДЕСА И ЗНАМЕНИЯ.. И ОБОЛЬЩАЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.. ОН И ВОЗГЛАВИТ НОВОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.. ПОЭТОМУ И БУДЕТ ЭТОМУ МОЛОДОМУ.. УМНОМУ... ПОЛИТИКУ.. 26.5 ЛЕТ... ЭТО ГДЕ ТО 2026 – 2027 ГОД... С НИМ ПОЯВИТСЯ И ЛЖЕПРОРОК... КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ ВСЕ СМИ БУДЕТ ВОСХВАЛЯТЬ ЕГО *ВЕЛИКИЕ ДЕЛА*...ПРИТОМ ТАК УБЕДИТЕЛЬНО.. ЧТО 50% ВЕРУЮЩИХ ПОВЕРЯТ... ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ГРЯДУЩИЙ МЕССИЯ... ИМЕННО ОНИ И ЕСТЬ ТЕ 5 НЕРАЗУМНЫХ ДЕВ ИЗ ПРИТЧИ О 10 ДЕВАХ... И К КОНЦУ СВОИХ ПЕРВЫХ 3.5 ЛЕТ ТРИУМФА ОН И РАЗВЯЖЕТ 3ю МИРОВУЮ ВОЙНУ.. ИЛИ *АРМАГЕДОН*...ЗНАЯ ЧТО ВОЙСКА *НАРОДА С СЕВЕРА* БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ В ДОЛИНЕ ЕФРАТА.... А ЭТО И БУДЕТ ВИДИМО УКРАИНА.. ГДЕ И НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ЭТОМУ... ЭТО ВОЙНА НА ЮГО ВОСТОКЕ... И ВОТ ТУТ ЭТОТ ПОЛИТИК И ПРОВОЗГЛАСИТ НА ВЕСЬ МИР – ЧТО НАКОНЕЦ МЫ ИМЕЕМ *МИР и БЕЗОПАСТНОСТЬ*..ИБО ИЗРАИЛЮ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ УГРОЖАЕТ... НОВЫЙ ХРАМ И БУДЕТ ВОЗВЕДЁН В ЙЕРУСАЛИМЕ.. ГДЕ НАКОНЕЦ ОН ОТКРОЕТ МИРУ СВОЁ ИСТИННОЕ ЛИЦО... УСЕВШИСЬ НА ТРОН.. ОН ПРОВОЗГЛАСИТ СЕБЯ *БОГОМ*...И ОТМЕНИВ ВСЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ СВЯЩЕННИКОВ... ЗАСТАВИТ ПОКЛОНЯТСЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ ТОЛЬКО ЕМУ... И ЭТО УЖАСНОЕ ВРЕМЯ ..ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ЕВРЕЕВ... И НАЗВАНО *ВЕЛИКОЙ СКОРБЬЮ*...ИБО МНОГИЕ ИЗ НИХ ПРОЗРЕЮТ СРАЗУ... И ПОЙМУТ ЧТО ЭТО НЕ МЕССИЯ.. КОТОРОГО ОНИ ЖДАЛИ 2000 ЛЕТ.. И ВЗБУНТУЮТ... А АНТИХРИСТ НАЧНЁТ ИХ УНИЧТОЖАТЬ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ... НО БОГ СОХРАНИТ 144 ТЫСЯЧИ ИЗБРАННЫХ ИЗРАИЛЬТЯН.. КОТОРЫМ АНГЕЛЫ ПОСТАВЯТ ЗНАК... И ОНИ ДОЖДУТСЯ 2го ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА... ПЕРЕЖИВ ВСЕ УЖАСЫ ОТ 7 ЧАШ ГНЕВА.. КОТОРЫЕ ИЗОЛЬЮТСЯ НА ЛЮДЕЙ... КОГДА ПОГИБНЕТ ПОЧТИ 70% НАСЕЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ... И ОНИ И СТАНУТ НАРОДОМ-МЕССИЕЙ В 1000 ЛЕТНЕМ ЦАРСТВЕ ХРИСТА...