Религия, вера
Почему для богатых Бог не существует?и особо за свои грехи они не отвечают
А они отпущение грехов покупают.
Потому что богатым бог не помогает - иначе бы они были нищими.
у богатых бог - Маммона.
Отвечают, только не все знают об этом, те кто не знают те продают свой народ, свою страну, свою веру - меняют своё будущее и вечную жизнь на "зелёную бумажку".
Для богатых священников тоже не существует? Ну те которые на мерсах ездют? (как их только земля русская держит с их мерсами)
У богатых свой бог - мамона, а за грехи отвечают все, поверьте мне на слово.
бога нет.
Почему не отвечают, то же "плачут" , болеют и умирают, иногда и раньше, чем бедные, дети бывают наркоманами. В Германии сын богатого отца повесился, все есть ничего не надо, зачем жить.
Кстати, среди богатых и суицидов больше.
Лучше было бы ответить здесь. Их, наверно, на потом припасли.
Бога придумали люди, чтобы дать надежду нищим, именно поэтому в христианстве быть нищим почетно.
Богатому можно иметь любые принципы……. (Марк Твен).
“Глаголеши, яко богатъ есмъ, и обогатихся, и ничто не требую: и не веси, яко ты ecu окаяненъ, и беденъ, и нищъ, и слепъ, и нагъ” (Апок. Ill, 17.).
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут" (Мф. 6, 19-20).
+++
Богатые и так наказаны - “ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф. 6,21) - куда же дальше.
+++
И бедный, и богатый сотворены Богом. Кто здесь пьет чашу веселья, там его ждет похмелье.
это не значит, что верующий живет только в горечи, такому дается все испить по вере его. Кому ОН много дает, с того много и спрашивает...
Для богатых Бог существует, в библии немало примеров (Саломон, Ной, Лот и многие другие) все они были верные Богу! А насчёт грехов прочитай придчу о Лазере в Новом Завете, там хороший пример исход богатого безбожника.
Бог есть для всех, вот только не все Его принимают в сердце своё, а за грехи ответят все и те для кого Его нет.