Религия, вера
По идее Бох не должен наказывать верующих но почему происходит иначе?
Верующий, тоже грешен
это неправильная идея.
..бог убивает всех.. .
только верующие, словно дети-винят себя в произошедшем, а не бога..
..бог убивает всех.. .
Бог ни кого не наказывает, это верующие сами себя бичуют.)
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:12-15)
Все наказывают себя сами...
Над атеистами у Боха нет власти, вот и приходится верующим отдуваться.
Наказывать имеет украинский корень казаты -говорить, наставляь
все во грехе. и верующие и неверующие.
Бог никого не наказывает. Просто каждое последствие имеет свою причину.
Бог никого не наказывает, Он смотрит с небес и удивляется.. . как люди сами себя наказывают - напридумывали разные политические партии, разные религии.... ссорятся, воюют.. . даже из него самого (Бога) самый крутой бизнес сделали.... Плохо Богу из-за этого.. . плачет Бог...
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"
Читайте книгу Иова.
это вы сами придумал?? ? Если вы любите своего ребенка, то вы накажите его за плохие, к примеру, посутпк для того, чтобы вдальнейшим он знал, что так илил иначе поступать нельзя, так и Бог, Он наказывает человека во благо ему. В Библи нигде не говориться, что Бог не наказывает верующих, наоборот за каждое непослушание и неприемлемый поступок следовало наказание!! !
Притчи. 3:12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну
своему.
почему-то распространено мнение что мол если ты верующий то можно вести себя как у христа запазухой.. . странное мнение скорее характерное для тех кто просто прикрывается именем бога и скулит каждый раз когда всё идёт не так как хочется =))
Что посеешь, то и пожнешь
Бог не наказывает, скорее ставит задачи
Верующих Он благословляет. И никого не наказывает.