Религия, вера

Кем был Иуда Искариот, атеистом или вором ,или и тем и другим,ваши мнения?

Он был одним из апостолов.. . ты библию принципиально не читаешь?
Михаил Гусев
Лучший ответ
Марина Багринцева Да читаю, ответ не правельный читай библию.
Акнур Татенова сорри. случайно в двойку ткнул
самым верным учеником.
Если бы он не выполнил порученное - кто бы знал нынче Христа?
Кирилл Тетяков
Он самый умный был из этой компании.)
Александр Калугин вот бы тебе такого друга!!!!
Сымбат Турсыналы Умные все кончают вздернувшиссь на осине?
Заблудшей душой
Алексей Дылдин
Верующим ващета=))
Атеистом он быть не мог, вор и предатель, но судья ему Бог.
Сергей Зозуля
Кирилл Тетяков так бог судья - или все таки ты? Что он украл?
Ты уверен, что он предал, а не выполнил приказ и завет?

Кто бы знал Христа, если бы его не распяли! Так бы и остался одним из тысяч странствующих проповедников.
Марина Багринцева Я думаю что отчасти был атеистом. если бы он верил Богу, то не воровал бы деньги и не предавал бы Христа. Тем более что закон божий он знал и не боялся греха. Также атеисты знают а не боятся.
"Но есть среди вас некоторые неверующие" - сказал Иисус ученикам, и говорил это об Иуде. Следовательно, Иуда был неверующим.
"Он был вор" - дальше говорит Евангелие.

Все ответы в Библии.
Он-то как раз верующим был. Причем настолько верующим, что сейчас таких днем с огнем.
Малодушным человеком. Трусом. По этому и поверил больше силе и деньгам, а не Христу. Таких людей очень много.
~ Айкерм ~ иуда предал христа не за деньги и подтверждение тому что он их выбросил, он разочаровался в учителе, т к неправильно понял его учение
Самый понимающий ученик Христа...
Ирина Брыткова
Алуа Курманаева Чего он интересно такое понял? Сначала сдал учителя за гроши, потом совесть загрызла, вернул деньги и повесился... Вот и достойный финал для самого понимающего.
Думаю, одним из самых приближенных к Иисусу учеников. Раз на тайной вечери, Иисусу не пришлось далеко тянуться, чтоб протянуть ему кусок, с повелением "иди и сделай это".
По Библии: вор и обманщик. Он был верующим во Христа как Царя-освободителя евреев. Когда понял, что Иисуса царство - "не от мира сего" "стал предателем". И "потом повесился" осознав что сотворил. Предали все ученики Христа, кроме Иоанна Богослова, Богородицы и Марии Магдалены, остальные сбежали. Апостол Петр отрекся трижды, но устыдился и покаялся.
Апостол Фота до последнего не верил, но проверив осознал и признал. Остальные тоже признали и покаялись в трусости.
Слова Христа о нас - счастливы не видящее, но верующие...
Виктор Булыго
малодушный и трусливый сребролюб он был.. . а погубило его уныние и отчаяние!
Делал вид, что понимает учение Христа. Заблудшим был, жадным до денег. Кому-то очень нужно было свитки мертвого моря найти и они нашлись. Кто-то книжку написал. Кто-то кино снял. Деньги делают деньги.