Религия, вера

Для читающих Библию.Иоан.15:19-как это "вы не от мира"?

Иоан. 15:19: «Вы [последователи Иисуса] не от мира, но я избрал вас из мира» . (Истинные христиане не являются частью отчужденного от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами, как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение, которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Иеговы. )
Иак. 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . (Христиане несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом. )
Рим. 13:1: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» . (Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит. )
Гал. 6:10: «Пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере» . (Истинные христиане не удерживаются от того, чтобы делать добро своим ближним. Они подражают Богу, который повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми [Матф. 5:43—48].)
Матф. 5:14—16: «Вы — свет миру. [...] ...Ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах» . (Чтобы добрые дела христиан побуждали других прославлять Бога, христиане должны активно свидетельствовать миру об имени и замысле Бога. Именно этой деятельности истинные христиане уделяют основное внимание. )
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Андрей Лаптев Спасибо,брат!(Чис.6:24-26)
символика... одного не понимаю, почему он им говорил, что мир вас ненавидит. Было все нормально, еще за ними ни кто не охотился, ходили и ходили от деревни к деревне, народ учили.. .
если следовать учению Христа - все люди не от мира ...Но, как всегда у евреев проскакивает мысль об "избранности". "вы не от мира! ", а остальные - овцы!
Андрей Петров
Да так, что с миром не дружим - человеческой мудростью не живем, но Божьей...
Саша Волков
Татьяна Савицкая да за глупость и вонь он вас не любит. не фантазируй тут.
мы -это Церковь Христа... мы инородное тело в этом мире, потому что Царство Его не от мира сего.
Татьяна Савицкая ой, да чем гундеть, уже освободили бы этот мир от своей инородности - сколько можно болать? давно бы уж сделали!
Этот мир принадлежит к ветхому творению у которого нет будущего. Кто не от мира это от Христа берут родословную и являются новым творением у которых есть будущее, в вечности продолжение. Божье слово обладает огромной силой сеяния и роста, и жатвы в человеке, как зерно в земле, растет ростом Божьим. Это растение есть начало нового творения и кто ухватил в сердце слово Божье, и находится в вере, уже относится к новому человеку.
Нет у нас с миром общих интересов.
Для Вас спасение Души во сто крат важнее обретения земных (мирских) благ и удовольствий.
иоанн бредит с похмела.
Борис Казиев
То, что Иисус был не от мира, не означало, что он не любил других. Напротив, он исцелял больных, воскрешал мертвых и рассказывал людям о Царстве Бога. Он даже отдал за людей жизнь. Но Иисус не любил нечестивые взгляды и дела тех, кто проявлял дух сатанинского мира. И он предостерегал от безнравственных желаний, материалистического образа жизни и стремления добиться известности (Матфея 5:27, 28; 6:19—21; Луки 20:46, 47). Неудивительно поэтому, что Иисус также не вмешивался в политику этого мира. Хотя он был иудеем, он не вставал ни на чью сторону в политических разногласиях между Римом и иудеями.
Юрий Горновой
Об этом говорится еще в первом послании Фессалоникийцам 15-17: Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся (на Земле) до пришествия Господня, не предупредим умерших;
Потому что Сам Господь ...сойдет с НЕБА, и мертвые во Христе воскреснут ПРЕЖДЕ; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Я долго думала, почему мертвые во Христе воскреснут ПРЕЖДЕ? Потом до меня дошло: Прежде землян земляне не могут воскреснуть, значит умершие во Христе воскресают (инкарнируют) или рождаются заново на других планетах. И Господь вместе с ними, значит, прилетал на Землю и катал на летающих тарелках Павла и других христиан.
Макс Михайлов