Религия, вера
Нет. Иисус никому не может больно сделать. Почему? ИОАНА 3:19 Читайте
Да и ты сдалешь больно себе, если откажешься от нас, людей
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
где ваша цитата?
А что там написано
"И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы" И что здесь такого написано непонятного?
Не читайте, христиане, Библию, атеистами станете.
Ин. 3:18-21 – Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы, ибо всякий, делающий злое, ненави- дит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы. А поступающий по правде идет к све- ту, дабы явны были дела его, потому что они в Боге содела- ны. Что значит: верующий в Сына не судится? Неужели не су- дится, если жизнь его нечиста? Весьма судится (Тит. 1:16). Они знают Бога, делами же отрекаются Его. Впрочем, здесь говорит о том, что не судится по тому самому, что уверовал; хотя в злых делах отдаст самый строгий отчёт, но за неверие не наказывается, потому что за один раз уверовал. А неверующий уже осуждён. Во-первых, потому, что и самое неверие есть осуждение; ибо быть вне света – одно только это – величайшее наказание. Потом, хотя здесь не отдаётся ещё в геенну, но здесь соединил всё, что доводит до будущего наказания; подобно тому, как и убийца, хотя бы не был приговорён к наказанию приговором судьи, осуж- дён сущностью дела. И Адам умер в тот же день, в который вкусил от запрещённого дерева; хотя он был жив, но по пригово- ру и по существу дела был мёртв. Итак, всякий неверующий уже здесь осуждён, как несомненно подлежащий наказанию и не име- ющий прийти на суд, по-сказанному: не воскреснут нечестивые на суд (Пс. 1:5). Ибо от нечестивых не потребуется отчёт, как и от диавола: они воскреснут не на суд, а на осуждение. Так и в Евангелии Господь говорит, что князь мира сего уже осуждён (Ин. 16:11) как потому, что сам не уверовал, так и потому, что Иуду сделал предателем и прочим приготовил погибель. Если же в притчах (Мф. 23:14-32; Лк. 19:11-27) Господь вводит и подле- жащих наказанию дающими отчёт, то не удивляйся, во-первых, потому, что говоримое есть притча, а говоримое в притчах не нужно принимать всё, как законы и правила. Ибо в день тот каждый, имея непогрешимого судью в совести, не потребует дру- гого обличения, но пойдёт связанный сам от себя; во-вторых, потому, что Господь вводит дающими отчёт не неверующих, а верующих, но несострадательных и немилостивых. Мы же гово- рим о нечестивых и неверующих; а иное – нечестивый и неверу- ющий, и иное – немилосердый и грешный. Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир. Здесь неверующих показывает лишёнными всякого оправдания. Если бы свет не пришёл, то
люди могли бы сослаться на незнание добра. А когда Бог Слово пришёл и предал Своё учение, чтобы просветить их, и они не приняли, тогда они уже лишились всякого оправдания. Так как христианство требует не только правого образа мыслей, но и жизни честной, а они пожелали валяться в грязи греха, то посе- му делающие худые дела не пожелали идти к свету христиан- ства и подчиниться Моим законам. А поступающий по правде, то есть ведущий жизнь честную и богоугодную, стремится к хри- стианству, как к свету, чтобы ещё более преуспеть в добре и дабы явны были дела его по Боге. Ибо таковой, правильно веруя и проводя честную жизнь, светит всем людям, и Бог прославляется в нем. Посему причиною неверия язычников была нечистота их жизни. Быть может, скажет иной, что же, разве нет христиан порочных и язычников одобрительных по жизни? Что есть хрис- тиане порочные, я и сам это скажу; но чтоб нашлись язычники добрые, не могу сказать решительно. Некоторые могут найтись от природы кроткими и добрыми, но это – не добродетель, а добрым от подвига и упражнения в добре – никто. Если же некоторые казались добрыми, то всё делали из-за славы; делаю- щий же для славы, а не для самого добра, с охотою предастся злому пожеланию, когда найдёт к тому случай. Ибо если у нас и угроза геенною,
Светлана Кузнецова
и всякое иное попечение, и примеры бесчислен- ных святых едва удерживают людей в добродетели, то бредни и гнусности язычников тем менее удержат их в добре. Велико и то, если не сделают их совершенно злыми.
Талант Абдыкадыров
Ин. 3:18-21 – Верующий в Него не судится,) -твое писание тебя же и осуждают! Почему же ты не веришь ему, что молится надо не ему Иисусу, а его Отцу Иегове и при этом имя отца называть (Мф6:6,9)"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу,, Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;" -хоть раз в жизни ты исполнил повеление Иисуса кому и как молится? верующий????
Иисус говорит что сейчас на небе у него есть Бог которому он поклоняется<<(Отк 3:11-13)"Се, гряду скоро,,,, Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,,, напишу на нем ИМЯ бога Моего,,, Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." >>>Еще Иисус сказал, что<<<(Мф12:29)"Кто не со Мною, тот против Меня">>>ему сегодня больно, что у него столько противников, которые не желают вместе с ним поклонятся его богу Иегове, у них нет ушей говорит Иисус, как много сейчас по миру церквей без ушей!
Еще как может
Иоанна 3:16
Ярослав Фомин
Иона 3:19 - которое ничего общего с ложью в 3:16 не имеет