Религия, вера

Какой ученик наиболее дорог своему учителю?

я глупость написала) не читайте)
Юлия Киреева
Лучший ответ
Ersultan Zhubatbekov редактируйте)))
тот кто смог обогнать учителя
Юра Стрижко
Прилежный )))
Учитель должен оставаться беспристрастным к своим ученикам, передавая свой духовный опыт каждому, кто заинтересуется мировоззрением Наставника, для кого оно близко, с кем уготована общая миссия воплощать на Земле эти Знания без искажения, а лишь, совершенствуя по ходу жизни.

Методы могут применяться к каждому индивидуальные и время затрачиваться разное в силу различного первоначального уровня подготовки и неоднородной усваимости материала. С пытливым приходится более всех заниматься, но, чаще всего, в ходе занятий с такими учениками, сам Учитель, отвечая ему, находит новые ответы на свои собственные самые главные вопросы и углубляет уже имеющиеся Знания, сам духовно растет.

Кто, знает : ученика ли приобрел такой Гуру, или Просветленного, ставшего Учителем и для него самого...
Дима Ляшенко
Честно? Если учитель действительно любит своих учеников, он принимает их такими, какие есть, но стремится развить их до определённого идеала, раскрыть как личность, бороться с их недостатками. И вот такому дорог любой его ученик. Только учителей таких немного.
А вот если учитель рассматривает свою работу только как средство зарабатывания денег, то, конечно, тот, который удобен - нормально учится и уроки не срывает
А если учителю нужно только самоутверждаться, ему дорог тот, кто склонен хавать каждое его слово, повторять за ним и никогда не выходит за пределы программы
Который его превзошел.. . Иначе в учителе нет смысла...
Dina Shermatova
Обучаемый. ;)
который в нём нуждается больше всего, в его знаниях, опыте. Самый заблудший, невежда
Leon Leon
Иуда
Дмитрий Шевко
Мне, как учителю, дорог любой. Есть ученики, которых легко и приятно учить, а есть такие, которых учить чертовски трудно в силу разных обстоятельств. Но если у меня получается - я такими учениками и собой горжусь! (нескромно, но честно)