Религия, вера

Вы верите что после смерти.. . или не сразу а спустя время (я в этом не компетентен) . Ваше тело на кладбище воскреснет?

Да, и воскресне и похмелится кровью Христовой.
Ольга Илларионова
Лучший ответ
Да пофигу - это же буду не Я
Я атеист и то знаю, что бог иудеискии принял за закон свою заповедь человечесиву, -Прах к праху ибо из него вышли, тело тленно, душа безсмертна и прибудет комне. Какое воскрешение тела, оно изтлеит. Это первичныи закон и не может быть отменён не кем кроме его законодателя. А смоеи точки зрения, это хрень самая настоящая, можеш лижать спокоино, черви до блеска обглодают наши косточки.
Не верю.
Ольга Черезова
Нет.
я могу сказать с уверенность, что лет через 200-300 нечему будет воскресать - тушка моя сгниет, червячки ее слопают, а бактерии дожрут кости (если конечно меня не похоронят в таких уникальных условиях, что я окаменею или не мумифицируют :)) ).
Поэтому даже если тушка моя и воскреснет, то этот термин неправильный - она вновь соберется, при этом должны будут погибнуть немало разных животных, в метоболизме которых уже будут участвовать частицы моей тушки.
полный бред.
Fariza Bashyrova
Не тело должно воскресать, а Дух. Духовность которая в некоторых спит, либо дремлет начнет когда-то пробуждаться. Ваше Я (осознанность, Высшее Сознание) об этом видимо речь.
тело нет конечно
а вот душа.. . она либо в рай либо в ад.. .
тело это просто наша оболочка, как "скорлупа", нам Бог ее дал, что бы мы могли жить в этом мире материальном. но после смерти эта оболочка она так и будет просто оболочкой
Илья Кропачев
Aleksandr Melaev
"Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые?. . при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное.. . как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.. . Мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие" (1 Кор. 15:35, 42-44, 49, 52-53).

"... и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне! » Так говорит Господь Бог костям сим: вот, я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я – Господь. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои – весьма, весьма великое полчище" (Иез. 37, 2-10).

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся, вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными.. . Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою" (1 Кор. 15:51-54; Ис. 25:8).

"многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Дан. 12:2).

+++

На кресте (Христа) смерть поглощена жизнью. Во Христе смерть входит в Божество и в Нем испепеляется, ибо "не находит себе в Нем места". Итак, искупление есть борьба жизни со смертью и победа жизни. Человечество Христа - это начаток новой твари: через Его человечество сила жизни вторгается в космос, чтобы его воскресить и преобразить конечной победой над смертью. После воплощения и Воскресения смерть уже не спокойна: она уже не абсолютна. Все теперь устремляется к.. . "восстановлению всяческих" - то есть к полному восстановлению всего, что разрушено смертью, к осиянию всего космоса Славой Божией, которая станет "все во всем"... Христос - Глава Церкви, то есть того нового человечества, в лоне которого никакой грех, никакая враждебная сила не могут больше окончательно отлучить человека от благодати.. . Дело Христа простирается на все человечество за видимыми пределами Церкви. Всякая вера в торжество жизни над смертью, всякое предчувствие воскресения косвенно является верой во Христа, ибо одна только сила Христова воскрешает и воскресит мертвых. После победы Христа над смертью воскресение стало общим законом твари - не только человечества, но и животных, растений, камней, всего космоса.. .

В. Н. Лосский

+++

P.S. Безусловно верю - как и в то, что брошенное в землю семя, весной прорастет если конечно оно не запаршивело до этого.
Dino4Ka Zeinilova
Верите вы или нет ...

Немецкий учённый подтвердил

одно чудо в Исламе
Доклад о происхождении человека и воскресение после смерти
http://www.way-to-allah.com/ru/miracles/new/steissbein_ru.html

Абу Хурейра сказал, что пророк Мухаммад (Мир ему и благословение Аллаха) говорил:
«Есть у людей одна кость, которая никогда не разлагается в земле. Через эту кость человек будет восстановлен в день Великого Суда. Они спросили пророка: «Что это за кость?» . Он ответил: «Это копчик» .