Религия, вера

Нет уж, давайте выясним кто такая ФЕМИНИСТКА ? и ПОЧЕМУ мужчинам так выгодно, чтобы жена сидела дома?

По-моему , феминистка та, кто мужчину ставит ниже себя, позволяет кричать на него, указывать, что делать . Или та,кто карьеру ставит выше семьи и мужа. А ведь можно и без этих крайностей и развиваться в своей профессии спокойно.))
Роман Чернов
Феминистка - ратующая за абсолютное равенство в правах с мужчиной. Правда, обязанности особенно разделять ей не хочется.
Только плохо зарабатывающим мужчинам выгодно, чтобы жена сидела дома: не надо тратиться ей на тряпки и обувку
Валентина Лебедь
Лучший ответ
феминистка та что хочет равных прав с мужчиной. Фемини́зм (от лат. femina, «женщина» ) — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.
Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие) ; социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маккузе и Теодор Адорно) . Кроме того на феминисткую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста, борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции.
Феминисткой назвали?

Как отшельник брожу я по свету
Собирая несчастья в букет
И не слушаю мудрых советов
Словно мне уже тысяча лет

Рвутся струны.. стекают минуты
Ледниками ложатся года. .
Мир во лжи так нещадно запутан
Но Любовь будет жить в Нем всегда!
Алёна Шакирова
Роман Чернов Добавление смотрите.
Твое определение верно. Я считаю, что быть клушей-домохозяйкой глупо, потому что не работая женщина тупеет. Что делают домохозяйки? Смотрят сериалы и болтают по телефону. Есть конечно исключения, но большинство домохозяет забитые и недалекие. да, в декрете можно посидеть, но не более 2-3 лет. Потом ребенка в сад, потому что ему нужен социум, а сама на работу
Это парадокс: мужчины хотят, чтобы жена сидела дома. Оно понятно: уют, чистота, всегда готовый обед к возвращению домой, и жена на глазах, нет повода к ревности. Но уважения к "домашней" жене нет. Когда женщина работает, отношение на порядок выше, да и интереса к ней больше.
А феминизм - это не мужененавистничество. Часто путают. Борьба за права женщин, которые при всей эмансипации все еще находятся в более унизительном положении по сравнению с мужчинами.
Вы правильно категорию выбрали-среди этих феминисток фанатиков больше, чем среди верующих) )
Ольга Титова
Феминистка - леди, которая путает выражение "равный по достоинству" со словом "одинаковый".
Надежда Переверзева А если я выше тебя по достоинству?
Феминистка это женщина, которая не боится таковой быть. Во всех проявлениях.