Религия, вера
Почему мужчины ценят В христианской жене послушание больше всего? Я не понимаю!
Я о том, что не в гармонии все хорошие качества, а именно послушание. Но при этом сами далеко от добрых глав семей. Может я не то вижу, у меня просто сейчас не объективное восприятие?
солидарен. Я очень верующий христианин, в женщине ценю лишь всеобщепринятые положительные качества, ну и то что она верующая. Хотя просто еще дело в том что женщина появилась из ребра мужчины, она является опорой мужчины, то бишь послушание и деторождение это долг женщины. Т. е. принцип таков: не смотри на чужие грехи и будь хорош сам. Да, мужчины нынче тряпки и все дела, я тоже тряпка честно скажу, моя спутница очень правильная и сильная и поэтому отдаю ей должное т. к. признаю свои недостатки. Мужчины свои недостатки не признают, считают себя выше не смотря ни на что. Не слушайте мужиков в их требовании вашего послушания, просто будьте сами по себе послушной в разумных пределах, но и не спускайте мужика с поводка. Будьте человеком и сделайте мужика человеком, как и я надеюсь что моя поможет мне стать кем-то нормальным, слепит меня так сказать :)
Jahongir Sirojiddinov
Вот это да!! ! Никогда не слышала более разумного и честного рассуждения!!!! Огромное спасибо. Вы ободрили меня.
а что им ценить еще? что в христианской непослушной жене хорошего?
Если в двух словах, то жена в семье это малая Церковь, Тело семьи, ее душа, жена должна быть вездесуща как Бог, но только в пределах своей семьи. Глава которой Христос - мужчина. Это получается потому, что жена по сути своей ближе как к Богу, так и к лукавому, и защитная оболочка у нее тоньше, чем у мужчины, т. е. жена очень уязвима внешним миром. Отделиться от внешнего мира, и сохранить себя, жена может через послушание своему мужу, который ей и станет всем этим миром!!!
Потому что шовинисты. Иногда даже атеисты-шовинисты женятся на верующих, чтобы жена была послушной.
Потому что этому учит Библия. Жена должна подчиняться мужу.
Отчего же? Позволю себе с Вами не согласиться. Я в своей христианской жене очень ценю ее умение высказывать свою точку зрения, интеллект, чувство юмора, старание жить в согласии с тем, что она узнает из Библии, целеустремленность, красоту и т. д. Все это, конечно же, было бы сведено 5а нет если бы она была упрямым бараном, но ценить жену только за то что она послушна, это значит ценить безмолвную овцу. Тут скорее вопрос во внутренних качествах человека, женщины же тоже очень ценят в мужчинах умение уважать точку зрения жены. Упрямые никому не 5равятся, ни мужчинам, ни женщинам
Кстати, а что они должны ценить в женах больше всего по - Вашему?
Jahongir Sirojiddinov
По моему? Доброту, преданность, индивидуальность, но не только послушание, потому что если мужч. ценит только это качество, то малейшую другую точку зрения жены он будет наз. непослушанием. А она никогда не сможет угодить ему. Я полностью согласна с Вашим мнением, очень понравилось. Просто то что женщине не нравится, а они в браке, она будет долго терпеть в надежде, что он изменится, что бы сохранить семью. А как правило мужч. поступают по другому.
потому что жены бунтарки мало кому нравятся, и согласно созданию мужчина нуждается в уважении а жены - в любви.
Потому что тираны или сами не хотят меняться. Так же проще, напомнить о послушании.