1) Так кто же отец Каина: Адам или Дьявол? А может ещё кто? ) Версия про "дьявола" как-нибудь аргументируется, кроме "раз убил - значит от лукавого"?
2) Где он родился - в Райском Саду или уже за его пределами? Если второе, тогда откуда он был изгнан?
3) Почему Каин - это "создатель" (значение имени) ? Что он создал?
4) Почему Бог не принял дары Каина?
5) Из-за чего всё-таки Каин убил Авеля: из зависти, что Бог не принял его жертву; или из ревности к своей сестре (об этом ниже) ? Какие ещё могли быть мотивы?
6) Каким образом он его убил?
7) Господь наложил на него заклятие, что никто не может его убить. И что в этом ужасного?
8) Куда ушёл Каин? Видал две версии: а) что он вечно скитался по земле или б) что он основал город и остался там. Что это за город и где он находился?
9) Правда ли, что жена - его родная сестра? (инцест? а-я-яй! )
10) У него родился сын. Где родился? Если в городе, то значит жену изгнали вместе с Каином?
11) Видал мнение, что Каин был первым этичным вегетарианцем, и что Авель был убит из мести за скот. Эта теория имеет какое-нибудь отношение к действительности?
12) Почему Каин считается отцом вампиризма и прочей нечисти? Он что, пил кровь?
13) Когда и от чего он умер?
Религия, вера
Каин. Много вопросов внутри.
1) Все мы от Бога. Отец у нас один
2) На земле он был рожден, и был изгнан за свой поступок.
3) Каин создал первый грех. Возможно за это его и прозвали Каином
4) Бог решил проверить Каина. Каин не прошел проверку
5) Из зависти
6) Пером под ребро
7) Oн будет гнить и разлагаться живым.
8) Oн вечно скитался по земле, и до сих пор скитается. Иногда по ночам его можно увидеть, если сильно захотет
9) Разве у Каина жена была? Это у Авеля жена - родная сестра
10) Возможно жена - это не сестра а дочька, тогда проблема с изгнанием становится не актуальной.
11) Нет, к действительности эта теория не имеет отношения, как, впрочем, и вся библия
12) Он выпил кровь Авеля, после его убийства
13) Не умер.
5) Из зависти
6) Пером под ребро
7) Oн будет гнить и разлагаться живым.
13) Не умер.
Ты еще в утробе матери затоптал ногами брата своего. Каин сын греха.
Библия даёт ответы на все ваши вопросы.
Читайте её.
Даже повторять не буду, на все вопросы ответил : а аа.. .
Ладно, скопирую его ответы: 1. АДАМ. 2 ЗА пред. 3.значение не прав. означает «произведённое» .
4.состояние серд. было лукаво. 5. да. 6.----7.ужасного нечего. 8. сам ответил. 9.или родст. 10 много детей. 11 нет. 12.тупость13. от старости
1. АДАМ. 2 ЗА пред. 3.значение не прав. 4.состояние серд. было лукаво. 5. да. 6.----7.ужасного нечего. 8. сам ответил. 9.или родст. 10 много детей. 11 нет. 12.тупость13. от старости
э