Религия, вера
Существует ли христианство? насколько я знаю, единственный христианин умер на кресте...
Отец, Сын и Святой Дух обсуждают планы на выходные: Отец"я в Америку, мне там рады"Сын"Я на родину, могилы родственников навещу"Святой Дух"Я в Россию"-Куда? Куда? -Вот и я там не был....
Я стараемсь преображаться в образ Христа
Существует. Имеет очень сильное влияние на людей. А тот паренек как раз-то и на входил в этот клуб... Клуб появился через сотню лет после его смерти...
"Варнава и Савл оставались там целый год и встречались с церковью, и учили многих, и в Антиохии впервые стали называть учеников Иисуса христианами. "
Как насчет меня?
Как отшельник брожу я по свету
Собирая несчастья в букет
И не слушаю мудрых советов
Словно мне уже тысяча лет
Рвутся струны.. стекают минуты
Ледниками ложатся года. .
Мир во лжи так нещадно запутан
Но Любовь будет жить в Нем всегда!
..
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат
P. S. Ненавидеть зло нужно в себе - тогда в других его будет меньше
Kammir.
Собирая несчастья в букет
И не слушаю мудрых советов
Словно мне уже тысяча лет
Рвутся струны.. стекают минуты
Ледниками ложатся года. .
Мир во лжи так нещадно запутан
Но Любовь будет жить в Нем всегда!
..
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат
Kammir.
А я думал что тот был иудеем или.
да, единственный истинный христианин, таких больше нет и не было, фарисеи одни кругом
Вы же не претендуете на абсолютное знание? Или ваш вопрос не утверждение? Христианин-последователь Христа, его ученик, который не может "быть больше учителя".(Деяния11:26)
Александр Пуряев
Наполеон, Гитлер, были христианами, Сталин воспитывался в христианской семье, Это тоже показатель?