Религия, вера
Вы согланы с Ницще: "Был только один христианин, тот кто умер на кресте, больше христиан не было"?
Да, т. к. то, что сейчас называется христианством, - жалкая пародия на учение Христа. Если бы этому учению последовали, самой религии "христианство" не было бы. И церквей тоже. И икон. И армии брюхатых батюшек. И инквизиции, и крестовых походов. И постоянной бойни в Ирландии. Ещё много чего.
На кресте умерли:
а) Иисус из Назарета,
б) рыбак Пётр,
в) рыбак Андрей
г) ...
Который из них христианин?
Лично я - за "в"...
а) Иисус из Назарета,
б) рыбак Пётр,
в) рыбак Андрей
г) ...
Который из них христианин?
Лично я - за "в"...
нам не известен критерий его оценки христиан одно известно точно... "тот кто умер на кресте" был единственным без греха
Логично
я несогласен! Их вообще небыло!
нет, не согласен...
Христос это спаситель по гречески, а кого спас данный субъект? на каком кресте ?:)которого придумали? Нитше :) много чего сказал :) на то он и Нитше :)вообще надо у греков спросиь чего они навояли :)
Не согласна.
По-моему, смерть Ницше в том виде, в котором она была, лишний раз доказывает, что Бог поругаем не бывает.
На все 100%. Христианство ставит непосильные задачи. Насилует природу человека. Утопичная религия, но для управления народом годится.
Да, согласен.
Апостолы не понимали Иисуса, с вытекаюшшыми отсюда последствиями - искажением учения Иисуса Христа :-)
Матфея 13:
36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
Матфея 15:
15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
Иоанна 10:
6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
Марка 4:
10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
Хто его таперь знает, чему ИМЕННО учил Христос :-(
Матфея 13:
Матфея 15:
Иоанна 10:
Марка 4:
Матфея 16:
был только один философ и тот себя убил в психушке)))
а я не согласен, ницше ваше не мог обосновать нии одну из своих теорий, у меня лежит толпа его книг по философии и не одна меня ен порадовала, его вывод о сверчеловеке просто глуп, это идеатизм назвать веру в бога слабостью. кароче ницше - вася, русский - рулит ...
дак Иисус и сам это говорил, что после него Бога на земле не будет, и церковь торгует только его памятью
Иисус не был христианином.
Иисус - Помазанник, Мессия.
Ничше, как всегда ошибался.
Иисус - Помазанник, Мессия.
Ничше, как всегда ошибался.
Как говорилось выше религия- средство управления обществом, а пример с Ииссусом сподвигает на безоговорочное расставание с жизнью ради веры и всеобщего спасения! Вопрос только в чем: он воскрес, а обычный человек за тот же подвиг воскреснет?