Религия, вера

В мире был лишь один настоящий христианин, да и тот умер на кресте. А потом из него сделали культ, разве нет?

Лена О
В тот день на крестах погибло еще 39 человек преступников. крест-язычкский символ смерти, практиковали только римляне. крест кроме негатива ничего не несет! да и Иисус был жил умер иудеем!
Денис Тро
Лучший ответ
Понятно, что вы говорите про Иисуса, но ведь нет ни единого факта про него, и поэтому нельзя так утверждать.
Меня больше волнует, почему тролли- низкие в помыслах и их сущность питаема из Шеола..
Кирилл Шаталов
1. Бога нельзя обмануть, кинуть. Сына-Бога тоже
Поэтому Иисуса никто не кинул, он всех победил, Иисус победил мир.

2. >>> А ведь он быль всего лишь простой парень из Назарета
Ну да, всего лишь.. .
многие мудрецы всех времен и народов, просто мечтали попасть на аудиенцию к Иисусу, и послушать его слова. Я видел, как облизываются и завидуют белой завистью мне, мудрые люди, как только осознают, что я "жал руку" лично Иисусу, и что он мой Учитель.
этот парнишка - шеф истинной Церкви, или Первосвященник.
этот парнишка - свободно живёт сразу в двух мирах, и даже, во даёт! ! С Богом, Создателем, Творцом всего и вся, общается .. прибежит бывало к Богу и говорит,
- Папа, а что такое хорошо, и что такое плохо?
и Бог-Отец, садит Иисуса к себе на колени и рассказывает удивительные истории про добро и зло.. . А потом Бог Отец обводит глазами ясли и говорит
- Кто хочет посетить райские сады семирамиды на планете-Х в созвездии-Y ?
и сразу лес детских рук, ..я. . я.. . мы хотим!
- А кто хочет посетить старушку Землю?
и в ответ тишина... .

и только голос Иисуса раздаётся,
- Папа, я пойду! Погляжу на мир добрых людей, которые не воюют когда надо, и всегда воюют когда не надо
- Добро Сына! вот тебе билетик на Землю.. .

вот такой простой парнишка Иисус,
куда ему до наших умных парней из сами знаете где! !

3. Иисус - да, эталон совершенства для человека
но он не пропал, не исчез, не умер на кресте, а ожил
И собственно, Иисус не один, многие его ученики, стали как он, совершенными.