Религия, вера

Если Бог - "режиссер вселенной", почему не может или не хочет сделать жизнь людей по настоящему интересной, как в кино?

Ведь большинству людей не доступны по настоящему сильные чуства, и жизнь у большинства не интересная, если быть объективными...
У кого скучная жизнь -сами виноваты в этом.
Под лежачий камень вода не бежит.
Константин Усков
Лучший ответ
интерес это личное...
Владимир Дугин
Интересную жизнь надо заслужить.
Sergio Tomilov
Если человек не готов к "настоящим сильным чувствам",то как его принудить к этому?
Роли распределяются до рождения личности и каждому дается то, что он должен на себе испытать и пережить, для его же эволюционного развития.
правда? я не знала.
у нас как в сериале, не то что не заскучаешь, не оторвешься.
Мысль, конечно, интересная.. . Может, Лукаса распять.. . Вот это будет жизнь!
Если Бог режиссёр вселенной то Сатана у него продюсер, вот от этого и зависит наше кино.
Бог хочет. человек не хочет сделать так, как Бог предлагает, а зачем тогда претензии к Богу. Если я приду к врачу, он пропишет лекарства, а я не буду принимать, могу ли я предъявить врачу, что не исцелился?
Бог нам дал полную свободу действий. Дал нам Землю -Мать кормилицу, условия для жизни. Живите и получайте
сполна от своих деяний. От с в о и х .
Мы сами должны создавать себе блага, а Бог ни во что не вмешивается. Он не запрещает делать нашу жизнь киношной.
Юлия Шапочник
Бог дал вам свободу и выбор.. . вы не марионетка, делайте свою жизнь сами интересной....
Он так и сделал! но люди слепы!
Иван Ворошилов
Потому, каждый приходит сюда за своим безценным опытом.
люди сами себе жизнь делают. . бог лишь владелец аквариума в котором мы живем
не хочет.
актеры-люди подневольные, делают то, что сказал режиссер. Бог же дал человек свободу
в кино у всех роли разные бывают
Бог дает нам жизнь и определяет ее, но не навязывает и мы вправе сами решать, что для нас удобнее, жить "как в сериале" или жить "счастливой жизнью"
Бог даёт жизнь, но её мы распоряжаемся сами. Бог от начала знает чем все кончится, поэтому даёт шансы и возможности, хотим ли мы их видеть, используем ли возможности - зависит от нас.
Если Бог - режисёр, то мы плохие актёры, потому что не справляемся со своими ролями: ни как дети, ни как родители, ни как работник.. . Ни как.
Лариса Хейна
Нет никакого отдельного Бога.... Вы и есть ваш Бог. Вы определяете свою судьбу.
Конечно, Бог может сделать нашу жизнь интересной. Вопрос в том, хотим ли мы этого. Для этого необходимо обоюдное согласие. Все хотят жить интересной жизнью, но как правило мы пытаемся добится этого сами, неучитывая высшие силы. Все дело в том, стобы стать счисливым мы должны обрести гармонию с окружающим миром и Богом. Любовь подразымевает взаимообмен. Невозможно стать счастливым в одиночку, не обращая внимания на других.
если бы мы жили как в кино - было бы скучно ужасно ...
жизнь сама по себе интересная штука - приглядись...