Религия, вера
Кому хорошо, если религия стоит у власти страны? Почему?
Адептам религии.
Командирам этой религии. Это ж сколько всего можно дополнительно украсть!
Смотря какая религия. Если подлинная, настоящая, то выгодно народу. В соответствии с Конституцией. Как это в Норвегии. Там лютеранство - правящая религия и народ живет лучше всех в мире. Уровень ВВП на 1 человека самый высокий в мире.
Ерунду говоришь. Религия только разумно ведет заодно ту же политику, что бы выжить, а не быть уничтоженной из-за какой-то политики (которая может измениться и меняется изо дня в день) , как было, когда даже церкви разрушали, а не только попов в ссылку и расстрел (не задумываясь, что это достояние народа, искусство, ценность, культура, традиция и вера )
Служителям культа. Потому что имеют с религии очень большие бабки
Хорошо, когда люди сами выбирают кому стоять у власти. По моему, лучшего еще не придумали.:))
Иисус никогда не стремился к власти, вспомните, он даже убежал когда его хотели сделать царем. и учеников он обучал не стремиться быть выше других, а быть друг другу рабами. Иисус говорил что его царство не от этого мира, поэтому истинные последователи Христа не будут стремиться к власти. если даже и хотели бы улучшить жизнь с помощью власти, все равно не получится, пока существует такая личность как Дьявол - 1 Иоанна 5:19
Надежда Вершинина
Это ты "церковникам" скажи,а ПЦ так и стремится,впрочем,любая из традиционных религий
Верхушке той религии, конечно. Как развернуться им можно!!! А если кто против - на дыбу!