Религия, вера

почему мусульманам запрещено спиртное а христианам нет?

В Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» . А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое» . Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею, который страдал от болезни желудка «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23)
Дашуля Крючкова
Лучший ответ
По физиологическим показаниям.
Расул Жусупжан
крепитесь!... твёрдостью мужей... ни бийц... ни пьяниц... ни блядей.. .
Ирина Михална
Водку в жару под 40 градусов? ! Помрешь к чёртовой матери...
А почему мусульмане и современные православные кушают конину, а староверы нет?
А почему у мусульман женщины носят брюки, а православных в храм не пустят, и староверы не одевают вообще?
А почему еврейские женщины к стене плача могут подходить в одном парике, а православных в храме не оценят?

Имхо традиция выдаваемая за религиозные догмы!
разделяй стравливай и властвуй, поделили мир на секты и только успевают оружие медикаменты и гуманитарную помощь продавать.
Aydan Haciyeva
Оно их с ног валит
Совсем пить не умеют.
Елена Эристави
потомуч то алкоголь куда вреднее и хуже той же марихуаны и гашиша, или ката
для христиан сделаны поблажки!
Талгат Канапин
Христианство, вообще-то, ничего не запрещает, а только рекомендует что полезно, а что нет; у христиан не запреты, а ЗАПОВЕДИ, т. е. рекомендации к паведной жизни... вино в умеренных дозах - лекарство, в неумеренных - беда.
Светлана Крупица Да.. только восьмая чаша богопрогневительна! Размер чаши определяется в ещё трезвом виде.
Есть версия, что это из-за жаркого климата, в котором жили первые мусульмане. Наверно бухали и было сильное похмелье. во время похмелья организм сильно обезвоживается. А воды в полупустынях и степях крайне мало. Они перешли на гашиш и опиум.
Где это написано что христианам разрешено пьянство..
Temurbek Hakimov
Катерина Люшина а что прям так и написано что спиртное вообще нельзя?
Светлана Крупица Да вон и Ной и Лот были любители. Да и сам воду превратил не в лимонад ,а в вино(надеюсь в хорошее)^_^
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(К Ефесянам 5:18)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:17)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1-е Коринфянам 6:10)

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(К Римлянам 6:12)

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1-е Коринфянам 6:12)

БИБЛИЯ ОБ АЛКОГОЛЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418908630/
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
традиции. а так же как уже говорилось - поблажки и ещё просто более строгая религия, у нас люди идут в храм, а порой сами незнают с какой целью и это ужасает (