Религия, вера
Если есть БОГ почему очень много хороших людей погибают от одного плохого?В чем виноваты хорошие????жду ответов
Потому что жизнь на самом деле не такая ценная как вы считаете. Гораздо важнее как человек ее прожил и куда он попадет после смерти.
Вы никогда не забывайте, что мы все рождены для Вечности.
По сравнению с вечностью любой срок земной жизни - капелька воды, по сравнению с океаном.
Хорошие раньше уходят в Вечность, потому, что они как вундеркинды способны с седьмого класса поступить в ВУЗ.
Плохие задерживаются на более длительный срок - им нужно, как второгодникам, заново учить одни и те же жизненные уроки.
А кто сказал, что они погибают?? ? Или вы на местном шкурном интересе заострили своё внимание? Разве Иисус погиб отдав Свою жизнь за нас?
По-моему Он не только не погиб, но и приобрёл нас. И путь проторил за пределы нашего ограниченного, эгоистического интереса.
В войне побеждает не тот, кто выигрывает бой, а тот, кто с честью покидает поле брани.
свобода выбора дарованная Богом, дала людям (например) возможность стоять в определённый час на остановке, в которую врезался самосвал с пьяным водителем и задавил всех насмерть.... но ОН почему-то забыл дать дар предвидения следствий свободновыбранных причин на более длинной временной шкале.
Бог - есть ЛЮБОВЬ, и в этом казусе она где то зарыта.... ищите и всё оправдается.
На пустыре в 3 часа ночи убили хорошую девушку. Зачем она туда пошла? Ребёнок гуляет один во дворе, его заманивает маньяк. Где родители этого ребёнка? Почему не смотрели за ним, почему не научили никуда не ходить с чужими? И случаев таких миллионы. Бог не стороживой пёс, он дал нам разум, должны думать сами.
а кто-то погибает "от хорошего"?
В мире много зла: грех поразил и душу, и тело человека. Но зло и на земле мире будет побеждено, когда будет второе пришествие Господа Иисуса Христа.
Бог есть и Он не препятствует нам увидить результаты нашего выбора. "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет". Гал. 6,7.
А вы не думали о том, что Богу нужны души хороших людей там где здесь их ни кто не ценит. Поэтому Бог при помощи плохих людей собирает для себя души хороших. Это моё мнение, может я и ошибаюсь.
Все хорошие люди не доживают до старости. Быть может их раньше времени заберают потому что там они нужнее
Хороших людей Бог к себе прибирает
Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу» . Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом. . Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Самый лучший человек, Который жил на земле и был убит нечестивыми людьми несправедливо был Иисус Христос.