Религия, вера

Через один вопрос- одно богохульство... А ответы- беснование... неужели не видно никому?

Порочный не сможет избавиться от порока без Веры в Бога. . не удивительно, что беснуются..
Аскар Омаров
Лучший ответ
В основном тут религиехульство. А только фанатики считают свою религию богом ^^
Видно, конечно. Но пребывание здесь христиан важно ради тех немногих, кто и впрямь ищет ответы.
Анель !!!
Видно...
Klara Esedowa
Не читай. Кто тебя заставляет?
Богоульство и бесноватые это кто такие? ))))))))))))))))
Юрий Блажкевич
интересный вопрос. я тут недавно нашел дома брошуру, подготовленную по материалам писаний и называется она "Учение о злых духах". можно, никогда и не читать, но есть рациональное зерно. смысл в том, что святые видели бесов, вьющихся вокруг и искушающих людей. из обыкновенных людей никто не наблюдал о чём думает его ум, а мыслей тьма и не все они нормальные и для этого совсем не обязательно видеть этого беса и т. п. - достаточно наблюдать мысли, возникаемые в голове и просто дать им оценку.
кто этим будет заниматься? нужен труд, а его никто делать не желает (по той же причине - в уме звучит нежелание что-либо делать) . поэтому Ты права - никто не видит. не способен видеть, а чтобы стать способным нужно, выражаясь языком церкви, праведно жить или становиться безгрешным. не просто так классическая йога начинается с моральных принцыпов (яма, нияма) . только после прохождения данной ступени тонкий мир начинает проявляться в реальном и человек начинает его сознательно воспринимать. но думаю, что последователи йоги тоже не всегда стараются пройти эту ступень - всем нужны сила и чудеса, чтобы стать известным (желание, нашептываемое извне и непросто извне, а отовсюду) , так вот.
Temo Skhulukhia(Pear)
Мария Тойметова Я знаю что жить праведно человеку невозможно, ибо тогда он станет безгрешен, т.е. Ангелом. Но если ты познал Бога, и по крайней мере стараешься жить по христиански, т.е. не плотью и душою, а духом- тогда и зрение духовное открывается. Видно бесов, которые манипулируют людьми, согласна- в мыслях, заставляя делать то что кощунственно и убийственно. Сквернословие, например, т.е. мат- это происки самых низших в бесовской иерархии...
Про йогу многое написано в православных изданиях. Скорее всего огорчу Вас- но это тоже бесовщина. Т.К. вхождение в транс в якобы "умиротворение" с собой- есть не что иное как предание мечтанию, что вызывает только мысли греховные....А про чудеса скажу так- я вижу их ежедневно. Только для кого то это- несущественно, а для меня чудо любое проявление доброты- так как это победа над злостью, над грехом.
К ответу Возьми свет добавить нечего....
* Kyzmi4 *
Видно, многим...
Glowing Bird
не богохульствуйте сожгите комп
Это тебе видно что беснование ибо ты веришь в бесов. А мне видно простое раздражение и негодование нормальных людей на религиозные несоответствия и бредни. Поверьте что вы в наших глазах выглядите тоже как не совсем здоровые люди, поэтому всё зависит от точки зрения - вы смотрите с позиции верующего человека, я - неверующего поэтому всё воспринимается по-разному

Ну а объяснять какое-либо поведение влиянием бесов это простите средневековье и умственная отсталость
Саша Кечеджы
Lucky Life Если вы считаете, что вам говорят бред, то разве откровенное оскорбление является признаком высокого интеллекта. А вы говорите о нормальном негодовании. Раздражение - это норма для ненормальных, минимум - не конструктивно, максимум - бессмысленно.
А то что есть бесы вам психиаторы никогда не признаются, им профессиональная гордость не позволяет. Фильм "Экзорцист" видели, вот по типу такого, но без голливудских эффектов, происходит с людьми. Врачи не могут ничего сделать, они не в курсе дела. И люди бы были не в курсе дела, если бы бесы сами не говорили через бесноватых, что они бесы. И если вы отрицаете очевидное, то вы не объективны.)
Каждый СВОБОДУ понимает в меру своей распущенности, вот разрешили буквально все, у народа "башню" и сносит. Естественно, что это разумным людям видно, переходите в категорию "Философия", у нас веселей.
это видно только прельщенным ...остальные же видят просто вопросы и просто ответы..
Вероника Шипук
Ага факт. При том богохульничают и беснуются в основном христиане.
И о чем это говорит?
Gio O
Духовный человек может судить о духовном, а плотской человек не может понимать духовного. У нас есть физические глаза и уши, так имеются и духовные. Просите Бога чтобы Он открыл вам их.
Рома Будоян
Мария Тойметова спасибо. и вы просите.
Если вам милее "Кукушка хвалит петуха а он хвалит кукушку.... " вам на еваннгелие точка ру